[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3340642":3,"bid-history-3340642":36,"bid-related-3340642":40,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3340642,"県単海岸管理委託(五井姉崎地区海岸伐採工)",1944,12,2,17,1,"千葉県 県土整備部 市原土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","造園","一般競争入札","県単海岸管理委託（五井姉崎地区海岸伐採工）","八幡姉崎・五井姉崎地区海岸 市原市 青柳","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に物品等一般競争入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に暴力団等排除措置要領に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・市原土木事務所管内（市原市）に本店を有する者\n・過去10年間に千葉県が管理する河川における工事または除草（伐竹、伐木を含む）を元請として履行した実績がある者","【案件概要】\n千葉県市原土木事務所が、八幡姉崎・五井姉崎地区海岸における海岸伐採工事の委託業務を一般競争入札で実施。市原市青柳地先を工事場所とし、低木50本、中木50本、高木15本の伐採を対象。工期は契約日の翌日から110日間。最低制限価格制度が適用され、予定価格の80%が最低制限価格となる。\n\n【業務内容】\n- 低木伐採（樹高1m未満）50本\n- 中木伐採","（樹高1m以上3m未満）50本\n- 高木伐採（樹高3m以上）15本\n- 伐採後の枝葉処理及び民地・道路・河川海岸への落下防止\n- 伐採木の運搬及び処分（フルハシEPO株式会社に指定処理）\n- 伐採後の芽出し対策\n- 成果品提出（出来形数量計算書、業務写真集、廃棄物処分伝票等）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システムによる場合はICカード（電子認証）を取得していること\n- 市原土木事務所管内（市原市）に本店を有する者\n- 過去10年間に千葉県が管理する河川において、工事または除草（伐竹、伐木を含む）を元請として履行した実績がある者\n\n【工期・期間】\n履行期限：契約日の翌日から110日間（日曜日・祝日及び作業期間内の全土曜日を含む）\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期間：令和8年8月7日（金）午前9時～8月27日（木）午後5時\n- 資格確認申請書提出期限：令和8年9月1日（火）午後5時\n- 入札書提出期間：令和8年9月17日（木）午前9時～9月18日（金）午後5時\n- 開札日時：令和8年9月24日（木）午前9時20分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":85},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4031749,"土砂災害防止(砂防)委託(養老川外・土砂・洪水氾濫流域調査検討業務)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4031748,"県単災害防止委託(月出・路肩補修施工計画検討)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4031747,"県単排水整備委託(万田野地形測量)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4031746,"県単道路改良委託(磯ヶ谷軟弱地盤解析その2)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4031745,"県単災害防止工事(鶴舞第一隧道空洞補修工)",[60,67,72,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]