[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3340641":3,"bid-history-3340641":28,"bid-related-3340641":31,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3340641,"土砂災害警戒対策委託(既指定箇所見直し調査)",1933,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部海匝土木事務所が実施する土砂災害警戒対策委託案件。既指定箇所の見直し調査を目的とした業務委託。詳細情報は添付資料にて確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 土砂災害警戒区域の既指定箇所の見直し調査",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":27,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[29],{"year":30,"count":7},2026,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":50,"similar":70},[33,38,41,44,47],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4353112,"県単海岸整備委託(海岸台帳作成)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4353111,"県単災害防止委託(松山・路線測量)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4353109,"県単道路調査委託(防災カルテ点検)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4353108,"県単砂防整備委託(急傾斜長寿命化)劣化度調査(久方外)",[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":58,"title":59,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":62,"title":63,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":65,"title":66,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":68,"title":69,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[71,74,78,82,85],{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4353106,"県単道路改良委託(岩井・地下水調査)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4353104,"県単交通安全対策委託(三里塚・物件調査その5)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4353102,"県単砂防整備(急傾斜長寿命化)委託(劣化度調査その2)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4353101,"県単砂防整備(急傾斜長寿命化)委託(劣化度調査その1)",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4352899,"旧千葉県立館山高等技術専門校解体工事に係る家屋事後調査業務委託","千葉県 商工労働部 産業人材課",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]