[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3338565":3,"bid-history-3338565":30,"bid-related-3338565":31,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3338565,"阪南港 阪南4区 新貝塚2号岸壁現況調査委託",null,27,7,42,1,"大阪府","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed","大阪港湾局","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント（港湾及び空港）","貝塚市二色北町地先","・建設コンサルタント登録（港湾及び空港分野）を有すること\n・大阪府の競争入札参加資格を有すること","【案件概要】\n大阪港湾局が実施する一般競争入札案件。阪南港阪南4区新貝塚2号岸壁の現況調査委託業務を対象とする。建設コンサルタント業務（港湾及び空港分野）に分類される。工事場所は貝塚市二色北町地先。公告日は令和8年8月7日、入札書受付期間は令和8年8月28日から8月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 阪南港阪南4区新貝塚2号岸壁の現況調査\n- 港湾施設の状況把","握及び調査報告書の作成\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント登録（港湾及び空港分野）を有すること\n- 大阪府の競争入札参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年8月28日から入札書受付を開始し、令和8年8月31日を受付締切日とする。開札予定日は令和8年8月31日。契約締結後、別途指示される期間内に業務を履行。",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":51},[],[34,39,42,45,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[52,57,62,67,70],{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4206522,"一般府道 和歌山阪南線外 道路排水施設機械清掃等業務(単価契約)(R8・R9岸和田土木事務所)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":38},4197223,"令和8年度合同宿舎単価契約修繕工事≪ガス給湯・配管 大阪南部地区≫","財務省近畿財務局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":14},3992384,"阪南港 阪南2区 公有水面埋立免許変更資料作成委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":14},3992374,"阪南港 木材港地区 転落防止柵補修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":38},3882913,"一般府道 堺阪南線外 街路樹診断業務(R8岸和田土木事務所)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]