[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3338555":3,"bid-history-3338555":29,"bid-related-3338555":30,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3338555,"阪南港外 埠頭維持等補修工事その2(単価契約)(R8)",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed","大阪港湾局","土木","一般競争入札","土木一式工事","岸和田市港緑町地内外","【案件概要】\n大阪港湾局が阪南港外の埠頭維持等補修工事を一般競争入札により実施。対象地域は岸和田市港緑町地内外。単価契約による工事であり、令和8年度の発注案件。公告日は令和8年8月7日、予算規模は公告データに記載なし。申請書受付期間は8月7日から8月18日、入札書受付期間は8月31日から9月1日の予定。\n\n【業務内容】\n- 埠頭の維持等に関する補修工事\n- ","土木一式工事\n\n【工期・期間】\n入札書受付締切日：令和8年9月1日（単価契約のため個別の工期は契約書にて別定）",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":50},[],[33,38,41,44,47],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[51,59,63,68,74],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":55,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":37},4353718,"（単価契約）Ｒ８年１０月～Ｒ９年３月 動物園飼料（イネ科牧草等）について","京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",10695000,{"id":60,"title":61,"organizationName":54,"prefectureName":55,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":37},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について",2807270,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":56,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":37},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":56,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":37},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":72,"publishedDate":56,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":37},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]