[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3338548":3,"bid-history-3338548":31,"bid-related-3338548":32,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3338548,"一級河川 神崎川 河床切下げ対策工事R8‐1(神洲橋下流右岸)",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active","都市整備部","土木","一般競争入札","土木一式工事","豊中市大島町三丁目地内ほか（神洲橋下流右岸）","・総合評価一般競争入札に参加する資格を有すること\n・土木一式工事に関する全省庁統一資格を保有していること\n・入札説明書に定める参加条件を満たすこと","【案件概要】\n大阪府都市整備部が一級河川神崎川の河床切下げ対策工事を総合評価一般競争入札で発注。案件は豊中市大島町三丁目地内の神洲橋下流右岸における土木一式工事。令和8年8月7日に公告され、申請書受付期間は令和8年8月7日から8月24日まで、入札書受付期間は令和8年9月16日から9月17日まで。\n\n【業務内容】\n- 一級河川神崎川の河床切下げ対策工事\n- 神","洲橋下流右岸区間における土木一式工事\n\n【応募要件】\n- 総合評価一般競争入札への参加資格を有すること\n- 土木一式工事に関する全省庁統一資格を保有していること\n- 入札説明書に定める参加条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n申請書受付：令和8年8月7日～8月24日\n入札書受付：令和8年9月16日～9月17日",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],3,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":61},[],[35,42,47,51,56],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","三重県","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":14},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":75,"status":14},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":79,"status":14},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,{"id":81,"title":82,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":83,"budget":6,"status":14},4345794,"一級河川 古川 護岸等詳細設計委託(R8・R9 大神橋上流外)","2026-09-27T15:00:00.000Z",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]