[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327489":3,"bid-related-3327489":36,"bid-history-3327489":106,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3327489,"ストックマネジメント計画に係る下水道施設点検調査業務委託",2970,42,7,39,2,"佐世保市","長崎県","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-12T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","測量","指名競争入札","土木コンサル","佐世保市稲荷町、天神4丁目","17:00:00","2026-05-13T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント登録業者であること\n・佐世保市の指名競争入札対象者であること\n・最低制限価格基準以上の価格で入札すること","【案件概要】\n佐世保市水道局財務課が発注するストックマネジメント計画に係る下水道施設点検調査業務の指名競争入札です。対象地域は佐世保市稲荷町、天神4丁目の下水道施設となります。公告日は令和8年4月24日で、開札日は令和8年5月14日の予定となっています。本業務は建設コンサルタント業務に分類され、下水道施設のストックマネジメント計画策定に必要な点検調査を実施す","るものです。\n\n【業務内容】\n- 下水道施設の点検調査\n- ストックマネジメント計画に係る調査業務\n- 佐世保市稲荷町、天神4丁目地区の施設調査\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント登録業者であること\n- 指名通知を受けた事業者であること\n- 佐世保市の最低制限価格基準を満たすこと",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":78},[38,44,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[58,63,67,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":43},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4425398,"ローパーテーション",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":43},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[79,84,88,93,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":83,"status":43},4467392,"下水道ストックマネジメント管路施設調査業務(その1)","群馬県",6570000,{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":87,"status":43},4462424,"下水道ストックマネジメント管路施設修繕・改築詳細設計業務",12030000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":43},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","三重県","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":41,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":43},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":41,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":43},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",9080500,[107,110,113,116],{"year":108,"count":109},2023,74,{"year":111,"count":112},2024,81,{"year":114,"count":115},2025,89,{"year":117,"count":118},2026,45,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]