[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327433":3,"bid-related-3327433":32,"bid-history-3327433":103,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3327433,"東部スポーツ広場敷地測量業務委託",2970,42,7,39,2,"佐世保市","長崎県","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","測量","指名競争入札","佐世保市浦川内町","17:00:00","2026-06-22T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部が東部スポーツ広場敷地の測量業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は佐世保市浦川内町。最低制限価格を下回った場合の2回目入札への参加要件が令和6年度から変更されており、最低制限基本価格以上である場合は2回目入札参加が可能。開札予定日は令和8年6月23日。\n\n【業務内容】\n- 東部スポーツ広場敷地の測量業務",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":53,"similar":74},[34,40,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":39},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[54,59,63,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":39},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":39},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":39},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":39},4425398,"ローパーテーション",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":39},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[75,80,87,93,97],{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":78,"publishedDate":37,"deadlineDate":15,"budget":79,"status":39},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事","群馬県",41050000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":37,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":39},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",9080500,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":37,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":39},4424655,"令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","林野庁東北森林管理局米代東部森林管理署上小阿仁支署","秋田県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","農林水産省",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":102,"status":39},4423995,"道路維持修繕業務(東部)その2","広島県府中市","広島県",5818000,[104,107,110,113],{"year":105,"count":106},2023,74,{"year":108,"count":109},2024,81,{"year":111,"count":112},2025,89,{"year":114,"count":115},2026,45,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]