[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327432":3,"bid-related-3327432":36,"bid-history-3327432":104,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3327432,"宮地区簡易水道統合実施設計(橋梁調査)業務委託",2970,42,7,40,2,"佐世保市","長崎県","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","土木設計","指名競争入札","土木コンサル","佐世保市重尾町・城間町・萩坂町・長畑町地内","17:00:00","2026-06-22T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市水道局財務課が、宮地区簡易水道統合事業に関連する実施設計（橋梁調査）業務を指名競争入札で発注。対象地域は佐世保市重尾町・城間町・萩坂町・長畑町地内。予算規模は非公開。開札予定日は令和8年6月23日。最低制限価格制度が採用されており、2回目入札に関する要件変更が実施されている。\n\n【業務内容】\n- 宮地区簡易水道統合事業の実施設計\n- 橋","梁調査業務\n- 関連する測量・設計業務\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年6月23日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":78},[38,44,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[58,63,67,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":43},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4425398,"ローパーテーション",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":43},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[79,84,88,94,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":43},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":43},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":41,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":43},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,[105,108,111,114],{"year":106,"count":107},2023,74,{"year":109,"count":110},2024,81,{"year":112,"count":113},2025,89,{"year":115,"count":116},2026,45,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]