[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327407":3,"bid-history-3327407":38,"bid-related-3327407":51,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3327407,"針尾漁港海岸保全施設維持補修工事",2970,42,2,28,1,"佐世保市","長崎県","2026-04-14T15:00:00.000Z","2026-04-20T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","その他工事","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市針尾西町","12:00:00","2026-04-27T15:00:00.000Z","・令和８年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n・とび・土工・コンクリート工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前６か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前３か月以内に佐世保市からとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点６５点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第１７条又は民事再生法第２１条第１項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてＩＣカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が３５０万円以上であること\n・公告日が属する月を含み、以前２か月以内に佐世保市が発注したとび・土工・コンクリート工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（災害復旧工事を除く）\n・佐世保市が発注した当初契約金額が２億円以上のとび・土工・コンクリート工事について、入札参加資格申請時において未完成でないこと（契約日以後６か月を上限）\n・系列関係がある会社同士で本工事入札に複数参加していないこと","【案件概要】\n佐世保市が針尾漁港海岸保全施設維持補修工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。対象地域は佐世保市針尾西町で、腹付工L=83.2ｍの工事である。工期は令和８年８月３１日までであり、本工事は週休２日試行工事として実施される。猛暑日日数14日を見込んでいる。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=83.2ｍの海岸保全施設の維持補修\n- 腹付工L=8","3.2ｍの施工\n\n【応募要件】\n- 令和８年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されている者\n- とび・土工・コンクリート工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前６か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前３か月以内に佐世保市からとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点６５点未満の通知を受けた者でないこと\n- 会社更生法第１７条又は民事再生法第２１条第１項に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてＩＣカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が３５０万円以上の者\n- 公告日が属する月を含み、以前２か月以内に佐世保市が発注したとび・土工・コンクリート工事を制限付き一般競争入札により落札していない者（ただし災害復旧工事を除く）\n- 佐世保市が発注した当初契約金額が２億円以上のとび・土工・コンクリート工事について、入札参加資格申請時において未完成でない者（ただし契約日以後６か月を上限とする）\n- 系列関係がある会社同士は、本工事の入札に複数参加できない（いずれか１社のみ）\n\n【工期・期間】\n- 工期：令和８年８月３１日まで\n- 入札参加申請期間：令和８年４月１５日（水）から令和８年４月２１日（火）午後０時まで\n- 入札期間：令和８年４月２２日（水）午後１時から令和８年４月２７日（月）午後５時まで\n- 開札日時：令和８年４月２８日（火）午前１０時１０分\n- 落札候補者審査資料提出期限：開札日時から令和８年５月１日（金）午後０時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94],{"id":95,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3363916,"2025-12-11T15:00:00.000Z","2025-12-23T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]