[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327391":3,"bid-history-3327391":37,"bid-related-3327391":50,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3327391,"佐世保市道・里道維持工事単価契約(6工区)",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2026-04-27T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市黒髪町外","17:00:00","2026-05-18T15:00:00.000Z","・令和８年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事Ｂ」又は「土木工事Ｃ」に格付けされていること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限の日及び入札期日以前６か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前３か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点６５点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第１７条又は民事再生法第２１条第１項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてＩＣカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・系列関係がある会社同士での参加は不可\n・佐世保市道・里道維持工事単価契約の他工区への参加申請をしていないこと","【案件概要】\n佐世保市が令和８年度の道・里道維持工事単価契約（６工区）について、事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は佐世保市黒髪町外で、工期は令和８年６月１日から令和９年５月３１日までの１年間。佐世保市内に本店を有し、令和８年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿において土木工事Ｂ又はＣ等級に格付けされている建設業許可取得者が対象。予定価格及び","最低制限価格は開札会場でランダム化により決定される。\n\n【業務内容】\n- 佐世保市道及び里道における維持工事\n- 各工種の単価契約に基づく工事の施工\n\n【応募要件】\n・令和８年度佐世oest保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事Ｂ」又は「土木工事Ｃ」に格付けされていること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限の日及び入札期日以前６か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前３か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点６５点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第１７条又は民事再生法第２１条第１項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてＩＣカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・系列関係がある会社同士での参加は不可（いずれか１社のみ）\n・佐世保市道・里道維持工事単価契約の他工区への参加申請をしていないこと\n\n【工期・期間】\n令和８年６月１日から令和９年５月３１日まで\n\n【スケジュール】\n入札参加申請期間：令和８年４月２８日（火）～５月１３日（水）午後０時（土日祝日及び午後１０時～午前８時を除く）\n入札期間：令和８年５月１４日（木）午後１時～５月１８日（月）午後５時（土日祝日及び午後１０時～午前８時を除く）\n開札日時：令和８年５月１９日（火）午前１０時２０分、佐世保市役所１２階入札室\n資格審査資料提出期限：開札日～令和８年５月２１日（木）午後０時（開庁日午前８時３０分～午後５時１５分、午後０時～１時を除く）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,99,106,110,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":55,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":57},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":55,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":57},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":55,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":57},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":115,"status":57},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",49576000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]