[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327375":3,"bid-related-3327375":38,"bid-history-3327375":109,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3327375,"交通安全施設等整備(カーブミラー設置)工事単価契約(2工区)",2970,42,2,27,1,"佐世保市","長崎県","2026-04-27T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","交通安全","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市早岐一丁目外","17:00:00","2026-05-18T15:00:00.000Z","・令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n・とび・土工・コンクリート工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市からとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続き開始の申立て又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が0でないこと\n・系列関係がある会社同士による本工事への参加不可\n・交通安全施設等整備（カーブミラー設置）工事単価契約の他の工区へ参加申請していないこと","【案件概要】\n佐世保市が交通安全施設等整備（カーブミラー設置）工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施。佐世保市内の道路におけるカーブミラー設置工事を2工区に分けて実施。令和8年4月28日公告、5月19日開札予定。本案件は単価契約であり、複数工区設定のため、同一企業による複数工区への参加は禁止。\n\n【業務内容】\n- 佐世保市道におけるカーブミラー設置工事\n","- 工事場所：佐世保市早岐一丁目外\n- 工期：令和9年3月31日まで\n\n【応募要件】\n- 令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n- とび・土工・コンクリート工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市からとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 直近に佐世保市に提出した総合評定値通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高がゼロでないこと\n- 系列関係がある会社同士は参加不可\n- 本工事の他工区へ参加申請した者は不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和8年4月28日（火）から令和8年5月13日（水）午後0時まで\n- 入札期間：令和8年5月14日（木）午後1時から令和8年5月18日（月）午後5時まで\n- 開札日時：令和8年5月19日（火）午後3時00分 佐世保市役所12階入札室\n- 審査資料提出期限：開札日から令和8年5月21日（木）午後0時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":80},[40,46,50,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,87,93,97,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":45},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":84,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":45},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","熊本県菊陽町","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","独立行政法人国立病院機構長崎病院",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":43,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":45},4424863,"UR営業センターにおける入金機の設置及び収入金送金業務 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":108,"status":45},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託","京都府京都市","京都府",2500000,[110,113,116,119],{"year":111,"count":112},2023,461,{"year":114,"count":115},2024,506,{"year":117,"count":118},2025,442,{"year":120,"count":121},2026,313,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]