[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327369":3,"bid-history-3327369":34,"bid-related-3327369":47,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3327369,"佐世保市道路パトロール業務委託単価契約(1工区)",2970,42,2,15,"佐世保市","長崎県","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-14T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","舗装","指名競争入札","ほ装工事","佐世保市木宮町外","17:00:00","2026-05-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が道路パトロール業務の指名競争入札を実施します。本案件は佐世保市木宮町外を対象とした舗装関連業務であり、単価契約の1工区となります。公告日は令和8年4月24日、開札日は令和8年5月18日です。最低制限価格下回り時の2回目入札参加要件が変更されており、最低制限基本価格以上であれば参加可能となりました。\n\n【業務内容】\n- 佐世","保市内の道路パトロール業務\n- 舗装関連業務の実施",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35,38,41,44],{"year":36,"count":37},2023,461,{"year":39,"count":40},2024,506,{"year":42,"count":43},2025,442,{"year":45,"count":46},2026,313,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":89},[49,55,59,62,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":54},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[69,74,78,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":54},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":54},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":54},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":54},4425398,"ローパーテーション",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":54},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[90,96,102,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":81,"budget":95,"status":54},4417606,"公告日 令和8\u002F9\u002F3 令和8年度公共土木施設維管 第12101- 8分2001号 一級河川雲出川ほか管内パトロール業務委託","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",5606700,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":94,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":54},4364498,"さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務の入札情報","埼玉県さいたま市","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":100,"publishedDate":94,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":54},4314342,"さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務","さいたま市 市民局市民生活部 (市民局市民生活部)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":54},3951645,"令和8年度 道路パトロールカー交換購入","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":109,"organizationName":115,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":54},3951642,"国土交通省",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]