[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327333":3,"bid-history-3327333":37,"bid-related-3327333":50,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3327333,"下の原取水場ほか遠方監視設備更新工事",2970,42,2,23,1,"佐世保市","長崎県","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","通信","一般競争入札","電気通信工事","佐世保市広田町 ほか6か所","17:00:00","2026-07-13T15:00:00.000Z","・令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「電気通信工事」に登録されていること\n・電気通信工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（請負金額が4,500万円未満の場合は専任不要。技術者は当該業者と3箇月以上の雇用関係であることが必要）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6箇月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3箇月以内に佐世保市から電気通信工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の電気通信工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること","【案件概要】\n佐世保市水道事業管理者が下の原取水場ほか遠方監視設備更新工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。本工事は佐世保市広田町ほか6か所における水道施設の遠方監視制御盤などの機能増設工事である。公告日は令和8年6月24日、開札日は令和8年7月14日午前9時30分。工期は契約締結日から令和9年2月26日まで。週休2日試行工事として実施される。\n\n","【業務内容】\n- 広田浄水場川棚系遠方監視制御盤の機能増設（1式）\n- 下の原取水場信号伝送盤の機能増設（1式）\n- 下の原取水場1系補水ポンプ設備低圧盤の機能増設（1式）\n- 下の原取水場2系補水ポンプ設備低圧盤の機能増設（1式）\n- 吉福着水井遠方監視制御盤の機能増設（1式）\n- 中原堰水位計測盤の機能増設（1式）\n- 川棚取水場遠方監視制御盤の機能増設（1式）\n- 川棚調整池遠方監視制御盤の機能増設（1式）\n- 重尾増圧ポンプ所遠方監視制御盤の機能増設（1式）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「電気通信工事」に登録されていること\n- 電気通信工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（ただし請負金額が4,500万円未満の場合は専任不要。技術者は当該業者と3箇月以上の雇用関係が必要）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6箇月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3箇月以内に佐世保市から電気通信工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始申立てがなされていないこと（手続き開始決定後、経営事項審査を受け申請が受理された場合を除く）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の電気通信工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,99,106,111,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},3964004,"早稲田中継ポンプ場遠方監視設備更新工事","三郷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},1073091,"上河原取水場導水管改良工事.pdf [PDFファイル\u002F182KB]","福島県本宮市","福島県","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},40002,"河原取水場水位計更新工事 [PDFファイル\u002F80KB]","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-02-01T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},3364230,"早苗地区ほか遠方監視設備更新工事","2025-05-27T15:00:00.000Z","2025-06-08T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":16},3374711,"ポンプ所遠方監視設備更新工事","2024-06-06T15:00:00.000Z","2024-06-25T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]