[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327321":3,"bid-history-3327321":37,"bid-related-3327321":50,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3327321,"十郎原住宅3番館外壁改修工事",2970,42,2,18,1,"佐世保市","長崎県","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","塗装","一般競争入札","塗装工事","佐世保市十郎新町","17:00:00","2026-07-22T15:00:00.000Z","・令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「塗装工事」に登録されていること\n・塗装工事業に係る特定建設業の許可を有していること\n・佐世保市内に本店を有していること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置できること（請負金額4,500万円未満の場合は専任不要、配置技術者は直接恒常的雇用関係3か月以上必須）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出日及び入札期日前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日前3か月以内に塗装工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおけるICカード利用者登録を行っていること\n・直近の経営規模等評価結果における塗装工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に塗装工事を制限付き一般競争入札で落札していないこと（共同企業体の構成員含む、災害復旧工事等除外）\n・当初契約金額2億円以上の塗装工事受注時に完成していないものでないこと（契約日後6ヶ月を上限）\n・系列関係がある会社同士の複数入札申請でないこと","【案件概要】\n佐世保市が十郎原住宅3番館外壁改修工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施。工事場所は佐世保市十郎新町。鉄筋コンクリート造6階建て、改修面積12,077㎡の塗装工事である。入札参加申請期間は令和8年7月3日から7月16日午後0時まで、入札期間は7月17日午後1時から7月22日午後5時まで。開札は7月23日午前9時40分。本工事は余裕期間制度（","フレックス方式）及び週休2日試行工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 鉄筋コンクリート造6階建ての外壁改修\n- 改修面積：12,077㎡\n- 改修材料：可とう形改修塗材JISA6909、複層塗材Si等の施工\n- 全体工期：332日間以内（実工期302日間）\n- 猛暑日2日を工期に見込み\n\n【応募要件】\n- 令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「塗装工事」に登録されていること\n- 塗装工事業に係る特定建設業の許可を有していること\n- 佐世保市内に本店を有していること\n- 建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置できること（ただし請負金額4,500万円未満の場合は専任不要、配置技術者は直接恒常的雇用関係3か月以上必須）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出日及び入札期日前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日前3か月以内に塗装工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおけるICカード利用者登録を行っていること\n- 直近の経営規模等評価結果における塗装工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み以前2か月以内に塗装工事を制限付き一般競争入札で落札していないこと（共同企業体の構成員含む、ただし災害復旧工事等除外）\n- 当初契約金額2億円以上の塗装工事受注時に完成していないものでないこと（契約日後6ヶ月を上限）\n- 系列関係がある会社同士の複数入札申請でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結から全体工期332日間以内（実工期302日間）。受注者が工期通知書により工事の始期及び終期を任意に設定する余裕期間制度（フレックス方式）を適用。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3322846,"十郎原住宅3番館屋上防水改修工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]