[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327315":3,"bid-history-3327315":37,"bid-related-3327315":50,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3327315,"大黒町338付近配水管布設工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市大黒町地内","12:00:00","2026-07-27T15:00:00.000Z","・令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「水道施設工事A」に格付けされている者\n・格付け時点の主観点数が75点以上である者\n・水道施設工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6ヶ月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から水道施設工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法による更生手続き開始の申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者","【案件概要】\n佐世保市水道局が大黒町338付近配水管布設工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は佐世保市大黒町地内。令和8年7月8日に公告。本工事は週休2日試行工事であり、猛暑日日数として14日を見込んでいる。配水管布設延長254.2m、消火栓1基の設置が予定されている。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設工（DIP-GX φ150 L=254.2m）","- 消火栓設置工（φ75 N=1基）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「水道施設工事A」で格付けされている者\n- 格付け時点の主観点数が75点以上であること\n- 水道施設工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請日及び入札期日以前6ヶ月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から水道施設工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法による手続開始申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月7日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":91},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,80,83,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4392597,"ローパーテーション","県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4392596,"ミーティングチェア",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":57},4386109,"福江島(8)建築その他工事監理業務","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":57},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査",[92,97,102,106,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3322856,"皆瀬町皆瀬小学校付近配水管布設工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},3322862,"宇久町飯良バス停付近配水管布設工事","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3322873,"上町九文幼稚園付近配水管布設工事","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3327313,"泉福寺1組公民館付近配水管布設工事",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},3327353,"松瀬町峰公民館付近配水管布設工事","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]