[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327304":3,"bid-related-3327304":38,"bid-history-3327304":108,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3327304,"世知原町兜山ポンプ所設備更新工事",2970,42,2,21,1,"佐世保市","長崎県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","電気","一般競争入札","電気工事","佐世保市世知原町栗迎ほか1箇所","12:00:00","2026-07-29T15:00:00.000Z","・令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されている「電気工事A」格付け（主観点数85点以上）である者\n・電気工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税、国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限及び入札期日の6ヶ月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・公告日以前3ヶ月以内に電気工事の工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の手続き開始申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n・系列関係がある会社同士での入札参加は不可（いずれか1社のみ参加可能）\n・佐世保市又は佐世保市水道局発注の当初契約金額2億円以上の電気工事受注者は完成状況等の要件あり","【案件概要】\n佐世保市水道事業管理者が、世知原町兜山ポンプ所設備更新工事を一般競争入札（事後審査型）により実施する。対象地域は佐世保市世知原町栗迎ほか1箇所。電気設備と機械設備の更新、遠方監視設備の機能改良を行う工事である。公告日は令和8年7月10日、開札日は令和8年7月30日。工期は契約締結日から令和9年3月10日までの約8ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 兜","山ポンプ所設備更新：引込開閉器盤、ポンプ制御盤、計装テレメータ盤、電磁流量計、電極の電気設備更新\n- 兜山ポンプ所機械設備更新：立形多段ポンプ2台、配管類の更新\n- 山中配水池設備更新：指示計盤、電磁流量計、水位計、電極の電気設備更新及び配管類の更新\n- 北部地区遠方監視設備機能改良\n\n【応募要件】\n- 令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されている「電気工事A」格付け（主観点数85点以上）である者\n- 電気工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税、国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限及び入札期日の6ヶ月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 公告日以前3ヶ月以内に電気工事の工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n- 系列関係がある会社同士での入札参加は不可（いずれか1社のみ）\n- 当初契約金額2億円以上の電気工事受注者は完成状況等の要件あり\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月10日までの約8ヶ月間。本工事は「佐世保市週休2日モデル工事の試行要領」に基づく週休2日試行工事である。\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請期間：令和8年7月10日（金）～7月24日（金）正午\n入札期間：令和8年7月27日（月）午後1時～7月29日（水）午後5時\n開札日時：令和8年7月30日（木）午前10時15分\n資格審査提出期限：令和8年8月3日（月）正午",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":80},[40,46,50,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,87,94,99,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":45},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":45},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":45},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[109,112,115,118],{"year":110,"count":111},2023,461,{"year":113,"count":114},2024,506,{"year":116,"count":117},2025,442,{"year":119,"count":120},2026,313,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]