[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327303":3,"bid-history-3327303":38,"bid-related-3327303":51,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3327303,"俵ヶ浦地区港湾施設整備工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市俵ヶ浦町","12:00:00","2026-07-27T15:00:00.000Z","・3者で構成される特定建設工事共同企業体（自主的結成、共同施工方式）であること\n・全構成員が令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格名簿の「土木工事A」に格付けされている者\n・全構成員が土木工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・全構成員が佐世保市内に本店又は支店・営業所等を有する者（支店・営業所等の場合は「準市内業者に係る入札参加資格要件認定書」交付を受けている者）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請日及び入札期日以前6ヶ月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3ヶ月以内に土木工事工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っている者\n・代表者（1班）は監理技術者を工事現場に専任配置でき、3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係がある者\n・代表者（1班）は平成23年度以降に港湾・漁港の海上工事（作業船使用）の元請施工実績を有する者\n・代表者（1班）は深層混合処理工法またはサンドコンパクション工法による地盤改良工事施工実績を有する者\n・2班は監理技術者又は主任技術者を配置でき、令和8年度土木工事総合点1085点以上の者\n・3班は監理技術者又は主任技術者を配置でき、令和8年度土木工事総合点1085点未満の者","【案件概要】\n佐世保市が俵ヶ浦地区港湾施設整備工事について事前審査型制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は佐世保市俵ヶ浦町で、工期は令和9年12月24日までとなっている。土木一式工事であり、護岸工、防波堤工、岸壁工等を含む大規模港湾施設整備案件である。本工事は週休2日試行工事であり、猛暑日日数28日を見込んでいる。\n\n【業務内容】\n- 護岸工：基礎捨石投","入（無規格）V=5,615㎥、基礎捨石投入（5～200kg）V=355㎥\n- 防波堤工：防波版据付工 N=4枚\n- 岸壁工：深層混合処理工 N=759本、基礎捨石投入（無規格）V=5,037㎥\n\n【応募要件】\n- 3者で構成される特定建設工事共同企業体（自主的結成、共同施工方式、代表者は最大出資者、各構成員出資比率20%以上）\n- 全構成員が令和8年度佐世保市建設工事入札参加資格名簿の「土木工事A」に格付けされている者\n- 全構成員が土木工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 全構成員が佐世保市内に本店又は支店・営業所等を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請日及び入札期日以前6ヶ月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3ヶ月以内に土木工事工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っている者\n- 代表者（1班）：監理技術者を工事現場に専任配置でき、平成23年度以降に港湾・漁港の海上工事（作業船使用）の元請施工実績を有し、深層混合処理工法またはサンドコンパクション工法による地盤改良工事施工実績を有する者\n- 2班：1班の要件を満たさない者で、監理技術者又は主任技術者を配置でき、令和8年度土木工事総合点1085点以上の者\n- 3班：1班及び2班の要件を満たさない者で、監理技術者又は主任技術者を配置でき、令和8年度土木工事総合点1085点未満の者\n- 雇用関係は3ヶ月以上の直接的かつ恒常的なものであること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年12月24日までの期間で実施。本工事は落札後仮契約に止まり、議会の議決を経て本契約となる。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,98,103,105,109],{"id":95,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3364195,"2025-07-01T15:00:00.000Z","2025-07-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3374622,"俵ヶ浦地区港湾施設整備工事-2","2024-07-09T15:00:00.000Z","2024-07-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3374621,{"id":106,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3390540,"2023-07-06T15:00:00.000Z","2023-07-25T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3390539,"俵ヶ浦地区港湾施設整備工事-1",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]