[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327299":3,"bid-related-3327299":34,"bid-history-3327299":101,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3327299,"北部子育て支援センター(上相浦保育所)照明設備改修工事",2970,42,2,21,"佐世保市","長崎県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","電気","指名競争入札","電気工事","佐世保市上相浦町","17:00:00","2026-07-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が実施する北部子育て支援センター(上相浦保育所)の照明設備改修工事に係る指名競争入札。対象地域は佐世保市上相浦町。令和8年4月1日版の工事入札案内に基づき、最低制限価格制度の運用変更（令和6年度から実施）に対応した取扱いが適用される。入札公告日は令和8年7月15日、開札予定日は令和8年7月28日。\n\n【業務内容】\n- 照明設","備の改修工事\n- 北部子育て支援センター(上相浦保育所)における照明設備の更新・改修",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":77},[36,42,45,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4265264,"花高1住宅2番館建替(木製建具その4)工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4265263,"花高1住宅2番館建替(木製建具その3)工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4265262,"花高1住宅2番館建替(木製建具その2)工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4265261,"花高1住宅2番館建替(木製建具その1)工事",[55,60,65,70,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":41},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":41},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":41},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":41},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":41},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[78,83,88,91,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":41},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":59,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":41},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":41},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":59,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":41},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":82,"publishedDate":59,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":41},4320104,"教員用タブレット端末購入(協和特別支援学校)","茨城県 教育庁(県立学校) 協和特別支援学校",[102,105,108,111],{"year":103,"count":104},2023,461,{"year":106,"count":107},2024,506,{"year":109,"count":110},2025,442,{"year":112,"count":113},2026,303,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]