[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327052":3,"bid-history-3327052":39,"bid-related-3327052":43,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3327052,"08国補橋修第08-04-568-0-001号 橋梁修繕工事(中島橋)【とりおり1\u002F3】",2222,8,2,16,1,"茨城県 土木部 筑西土木事務所","茨城県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",111397000,"closed","橋梁","一般競争入札","土木一式工事","主要地方道石岡筑西線 筑西市下中山 地内","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・茨城県建設工事入札参加資格の認定を単体または経常建設共同企業体として受けていること\n・土木一式工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿にS等級またはA等級で登載されていること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事で、同種工事（国道・県道における交通規制下の橋梁修繕補修工または橋梁耐震補強工）または類似工事（橋梁修繕補修工または橋梁耐震補強工）の元請施工実績があること（民間工事を除く）\n・1級土木施工管理技士または2級土木施工管理技士（土木、鋼構造物塗装、薬液注入）の資格を有し、本工事に専任配置すること\n・建設業許可における営業所が結城市、筑西市、桜川市、下妻市、常総市または八千代町内にあること\n・土木一式工事について建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・対象工事の設計業務受託者（株式会社東京建設コンサルタント）でないこと","【案件概要】\n茨城県筑西土木事務所が橋梁修繕工事（中島橋）の一般競争入札を実施します。本工事は総合評価方式（特別簡易型）を採用し、技術資料により企業の新規雇用実績等を評価します。工事場所は主要地方道石岡筑西線筑西市下中山地内であり、予定価格は111,397,000円（税込）です。公告日は令和8年8月6日、入札締切は令和8年9月3日17時、開札は令和8年9月4","日9時の予定です。本工事は分割発注・同一工種の3件工事の一括審査方式対象工事です。\n\n【業務内容】\n- 橋梁修繕工事（全径間対象）\n- 橋面舗装工（厚さ8cm、面積408㎡）\n- 橋面防水工（塗膜系、車道、面積408㎡）\n- 伸縮装置取替工（4基）\n- 支承防錆工（42基）\n\n【応募要件】\n- 茨城県建設工事入札参加資格の認定を単体または経常建設共同企業体として受けていること\n- 土木一式工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、S等級またはA等級の格付けを有すること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事（国、地方公共団体又は特殊法人等発注）で、同種（国道・県道における交通規制下の橋梁修繕補修工または橋梁耐震補強工）または類似工事（橋梁修繕補修工または橋梁耐震補強工）の元請施工実績があること\n- 1級土木施工管理技士または2級土木施工管理技士（土木、鋼構造物塗装、薬液注入）の資格を有すること\n- 建設業許可における営業所が結城市、筑西市、桜川市、下妻市、常総市または八千代町内にあること\n- 土木一式工事について建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 対象工事の設計業務受託者（株式会社東京建設コンサルタント）でなく、受託者と資本または人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n工期は令和9年3月30日までとし、標準工期は240日間です。余裕期間制度が適用されており、落札者は発注者指定方式または任意着手方式の範囲内で工期の始期日を設定できます。ただし、低入札価格調査等により余裕期間内に契約締結とならなかった場合は、契約締結日の翌日を工期の始期日とします。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},50,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,47,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":86},[45,50,54,58,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":38,"budget":48,"status":49},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託",15279000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":38,"budget":53,"status":49},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託",13035000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":38,"budget":57,"status":49},4314929,"08県単排水第08-60-297-0-051号 道路排水設計業務委託",2299000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":38,"budget":62,"status":49},3967025,"08県単砂防第08-05-245-0-052号 用地測量業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",2959000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":49},3967024,"07国補河改第07-05-792-A-054号 測量設計業務委託",[67,72,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":38,"status":49},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":76,"budget":38,"status":49},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":76,"budget":38,"status":49},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":76,"budget":38,"status":49},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":76,"budget":38,"status":49},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[87,92,98,105,112],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":91,"budget":38,"status":49},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","高知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4314932,"08国補橋修第08-04-130-0-051号08県単道計調第08-04-132-0-051号合併茨城県橋梁長寿命化修繕計画改定業務委託","茨城県 土木部 道路維持課","2026-09-10T15:00:00.000Z",39446000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":38,"status":49},4197417,"令和8年9月29日執行 8都第827号_大正橋 橋梁修繕工事","福島県石川町","福島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":14,"budget":111,"status":16},3922180,"令和８年度　橋梁修繕工事（東畑２３号線無名橋）","精華町","京都府","2026-08-25T15:00:00.000Z",11973500,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":49},3886579,"【総合評価・週休2日・快適トイレ・建設キャリアアップ・電子契約】08国補橋修第08-04-490-0-001号 滝川橋修繕工事","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所大子工務所","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",120054000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]