[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3327050":3,"bid-history-3327050":40,"bid-related-3327050":44,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3327050,"08国補橋修第08-04-592-0-002号 橋梁修繕工事(栄橋)その2【とりおり3\u002F3】",2222,8,2,14,1,"茨城県 土木部 筑西土木事務所","茨城県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",51392000,"closed","茨城県土木部筑西土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","主要地方道結城下妻線 結城市久保田 地内","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・茨城県建設工事入札参加資格認定を単体または経常建設共同企業体として受けていること\n・土木一式工事について令和7・8年度の格付けがS等級またはA等級であること\n・結城市、筑西市、桜川市、下妻市、常総市または八千代町内に建設業法に基づく本店があること\n・土木一式工事について建設業許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けていること\n・1級土木施工管理技士または2級土木施工管理技士（土木、鋼構造物塗装、薬液注入）の資格を有する配置予定技術者を配置すること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事の同種または類似工事施工実績があること\n・対象工事の設計業務受託者である株式会社東光コンサルタンツとの関係がないこと\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があり、応募申請日以前に3月以上の雇用関係があること","【案件概要】\n茨城県筑西土木事務所が橋梁修繕工事（栄橋）その2の一般競争入札を実施する。本工事は総合評価方式（事後審査方式）を適用した工事で、3件の同一工事を一括審査する試行工事である。対象地域は主要地方道結城下妻線結城市久保田地内。予定価格は51,392,000円（税込）で、令和8年9月3日が入札締切、同年9月4日が開札予定日である。\n\n【業務内容】\n- ","橋梁修繕工事（P2～A2）4径間の実施\n- 橋面舗装工（厚さ5cm、面積1,240㎡）\n- 橋面防水工（複合防水、面積1,240㎡）\n- 部分舗装補修工（延長7m）\n\n【応募要件】\n- 茨城県建設工事入札参加資格認定を単体又は経常建設共同企業体として受けていること\n- 土木一式工事について令和7・8年度の格付けがS等級またはA等級であること\n- 結城市、筑西市、桜川市、下妻市、常総市または八千代町内に建設業法に基づく本店があること\n- 土木一式工事について建設業許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けていること\n- 1級土木施工管理技士または2級土木施工管理技士（土木、鋼構造物塗装、薬液注入）の資格を有する配置予定技術者を置くこと\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公共工事の同種または類似工事の施工実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上の実績に限定）\n- 対象工事の設計業務受託者（株式会社東光コンサルタンツ）ではなく、資本又は人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月30日までの標準工期210日間。余裕期間を設定した工事であり、落札者は余裕期間内で任意に工期始期日を設定できる（ただし低入札価格調査等により余裕期間内に契約締結とならなかった場合は契約締結日の翌日が工期始期日となる）。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},50,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,47,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":87},[46,51,55,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":39,"budget":49,"status":50},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託",15279000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":39,"budget":54,"status":50},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託",13035000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":39,"budget":58,"status":50},4314929,"08県単排水第08-60-297-0-051号 道路排水設計業務委託",2299000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":39,"budget":63,"status":50},3967025,"08県単砂防第08-05-245-0-052号 用地測量業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",2959000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":50},3967024,"07国補河改第07-05-792-A-054号 測量設計業務委託",[68,73,78,81,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":72,"budget":39,"status":50},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":77,"budget":39,"status":50},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":77,"budget":39,"status":50},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":77,"budget":39,"status":50},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":77,"budget":39,"status":50},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[88,93,99,106,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":23,"deadlineDate":92,"budget":39,"status":50},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","高知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":50},4314932,"08国補橋修第08-04-130-0-051号08県単道計調第08-04-132-0-051号合併茨城県橋梁長寿命化修繕計画改定業務委託","茨城県 土木部 道路維持課","2026-09-10T15:00:00.000Z",39446000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":39,"status":50},4197417,"令和8年9月29日執行 8都第827号_大正橋 橋梁修繕工事","福島県石川町","福島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":14,"budget":112,"status":16},3922180,"令和８年度　橋梁修繕工事（東畑２３号線無名橋）","精華町","京都府","2026-08-25T15:00:00.000Z",11973500,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":50},3886579,"【総合評価・週休2日・快適トイレ・建設キャリアアップ・電子契約】08国補橋修第08-04-490-0-001号 滝川橋修繕工事","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所大子工務所","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",120054000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]