[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3324499":3,"bid-history-3324499":31,"bid-related-3324499":35,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3324499,"中郷ふるさと交流館清掃委託",2033,12,8,45,4,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","清掃・警備","随意契約","清掃委託","2026-08-12T15:00:00.000Z","【案件概要】\n成田市総務部契約検査課が中郷ふるさと交流館の清掃業務委託に関する入札を実施。本案件は施設の維持管理に必要な清掃業務を対象とした委託案件です。入札方式および予算規模、詳細なスケジュール等は説明書、仕様書等の添付資料に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 中郷ふるさと交流館の清掃業務\n- 施設内の日常清掃及び定期清掃\n- 清掃用備品・用具の管理\n","【工期・期間】\n詳細は説明書及び仕様書等の添付資料を参照",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,57,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":54,"similar":80},[37,42,45,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[55,62,66,71,75],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":41,"budget":65,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[81,89,95,99,106],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},3863088,"【総合評価・とりおり・ICT活用・週休2日・快適トイレ・建設キャリアアップ・電子契約】08国補橋修第08-04-486-0-001号 中郷橋修繕工事","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所大子工務所","茨城県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",30591000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":85,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":94,"status":15},3986305,"8建改第8号 中郷浄水場加圧脱水機制御盤更新工事","北茨城市 上下水道部 業務課","2026-08-18T15:00:00.000Z",85800000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":85,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":98,"status":15},3986304,"8中修第8号 中郷浄水場3号送水ポンプ分解整備工事",5280000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":85,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},3986300,"8社総交公整第1号 中郷自然公園整備工事","北茨城市 総務部 総務課","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",4862000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":112},2697971,"令和7年度(補正)阿蘇くじゅう国立公園阿蘇草原(岸野・堀渡、中郷・竹崎)自然再生工事","環境省九州地方環境事務所","熊本県","2026-07-20T15:00:00.000Z","closed",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]