[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3322862":3,"bid-related-3322862":32,"bid-history-3322862":72,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3322862,"宇久町飯良バス停付近配水管布設工事",2970,42,2,25,"佐世保市","長崎県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","指名競争入札","水道施設","佐世保市宇久町飯良地内","17:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市水道局財務課が実施する指名競争入札。宇久町飯良バス停付近における配水管布設工事の発注。対象地域は佐世保市宇久町飯良地内。公告日は令和8年7月29日、開札予定日は令和8年8月17日。\n\n【業務内容】\n- 宇久町飯良バス停付近の配水管布設工事\n- 水道施設の拡張整備\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年8月17日",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":53,"similar":71},[34,40,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":39},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[54,57,62,65,68],{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":39},4386109,"福江島(8)建築その他工事監理業務","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":39},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4383800,"有福地区小型船係留施設整備工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4383799,"鹿子前排水区3号暗渠改良工事",[],[73,76,79,82],{"year":74,"count":75},2023,461,{"year":77,"count":78},2024,506,{"year":80,"count":81},2025,442,{"year":83,"count":84},2026,313,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]