[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3322765":3,"bid-history-3322765":35,"bid-related-3322765":39,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3322765,"姫路港網干 大江島排水機場 仮排水機場電気設備製作据付 工事",2683,28,2,21,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","電気","一般競争入札","姫路市網干区","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設業法による電気工事業の特定建設業許可を有すること\n・入札参加資格者名簿の工種が電気工事であること\n・総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年9月下旬）までであること\n・電気工事における格付等級がA等級5点以上であること\n・電気工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が70点以上であること\n・平成23年度以降に揚排水機場に係る受変電設備及び自家発電設備を含む電気設備の新設・改設工事を元請として完成した施工実績を有すること\n・指名停止を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・本件工事の設計業務受託者（株式会社オリエンタルコンサルタンツ）と関係がないこと\n・1級電気工事施工管理技士または技術士（電気電子部門等）の資格を有する監理技術者を専任配置できること\n・監理技術者が平成23年度以降の同種施工実績を有すること\n・現場代理人を適正に配置できること\n・電子署名認証業務に基づくICカードを電子入札システムに登録していること\n・資本関係または人的関係による同一入札参加制限に該当しないこと","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが姫路港網干大江島排水機場の仮排水機場電気設備製作据付工事について公募型一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は姫路市網干区。電気設備製作据付工事1.0式を対象とする。本工事はフレックス方式が採用されており、受注者が全体工期内で工期の始期日および終期日を任意に設定可能。全体工期は令和11年5月31日まで。週休2日制度","の対象工事であり、契約後VE方式の適用工事。予算規模は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 仮排水機場の電気設備製作据付工事\n- 受変電設備及び自家発電設備を含む電気設備の新設・改設\n- 工場製作と現場施工の実施\n- 工事費内訳書の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法による電気工事業の特定建設業許可を有すること\n- 入札参加資格者名簿の工種が電気工事であること\n- 総合評定値通知書の有効期間が令和8年9月下旬（契約締結予定日）までであること\n- 電気工事における格付等級がA等級5点以上であること\n- 電気工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が70点以上であること\n- 平成23年度以降に揚排水機場に係る受変電設備及び自家発電設備を含む電気設備の新設・改設工事を元請として完成した施工実績を有すること\n- 指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 本件工事の設計業務受託者（株式会社オリエンタルコンサルタンツ）でなく、関係がないこと\n- 県発注の電気工事に係る低入札価格調査基準価格を下回った価格で契約した工事を申込期限日までに完了していない場合は、平均工事成績点が65点以上であること\n- 電子署名認証業務に基づき認定を受けた認証業務者が発行したICカードを電子入札システムに登録していること\n- 資本関係または人的関係による同一入札への参加制限に該当しないこと\n- 1級電気工事施工管理技士または技術士（電気電子部門等）の資格を有する監理技術者を専任配置できること\n- 監理技術者が平成23年度以降の同種施工実績を有すること\n- 現場代理人を適正に配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和11年5月31日まで。余裕期間は契約締結日から工期始期日の前日まで。応募方法は単独企業による。入札参加申込期間は令和8年8月6日（木）から同月24日（月）まで、毎日午前9時から午後5時。入札期間は令和8年9月8日（火）から同月9日（水）まで、9月9日は正午まで。開札日時は令和8年9月10日（木）午前10時00分。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,42,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":83},[41,46,50,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":45},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":45},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":45},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":45},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":45},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":45},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":45},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[84],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},2619550,"姫路港網干 大江島排水機場 仮排水機場機械設備製作据付 工事","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]