メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札兵庫県土木

(主)太子御津線 道路改良工事(その1)

発注: 兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)
このページの目次

案件情報

発注機関
兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)
部署
兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)
地域 (都道府県)
兵庫県 (兵庫県 の一覧へ)
地域 (詳細)
姫路市網干区高田
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
12:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 16 項目)クリックで展開
  • 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者
  • 入札参加資格工種:一般土木工事
  • 姫路市又は神崎郡に建設業許可を受けた主たる営業所を有すること
  • 一般土木工事における格付等級がA等級であること
  • 技術
  • 社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること
  • 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること
  • 建設業法第26条に定める技術者(監理技術者、主任技術者)を配置可能なこと
  • 単独企業による入札(共同企業体不可)
  • 電子署名
  • ICカード登録済みであること
  • 入札参加資格制限に該当しないこと
  • 指名停止を受けていないこと
  • 会社更生法
  • 民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと
  • 本件工事の設計業務受託者でないこと

案件概要

【案件概要】

兵庫県中播磨県民センターが(主)太子御津線道路改良工事(その1)の制限付き一般競争入札(事後審査型)を実施。施工能力評価型総合評価落札方式を適用。工事場所は姫路市網干区高田、延長485m、幅員12~18m。公告日は令和8年8月6日、入札書受付期間は9月1日~2日、開札日は9月3日。全体工期は令和9年7月31日までのフレックス方式。予定価格は非公

表。

【業務内容】

- アスファルト舗装工(表層)8,720㎡

- アスファルト舗装工(基盤)6,060㎡

- 区画線工3,180m

- 路床安定処理工6,040㎡

- 3次元測量・設計データ作成・ICT建設機械施工・出来形管理等のICT活用(発注者指定型舗装工、受注者希望型土工)

- 週休2日制度対象工事

- 契約後VE方式による技術提案受付

【応募要件】

- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者

- 入札参加資格工種:一般土木工事

- 姫路市又は神崎郡に建設業許可を受けた主たる営業所を有すること

- 一般土木工事における格付等級がA等級であること

- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること

- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること

- 建設業法第26条に定める技術者(監理技術者、主任技術者)を配置可能なこと

- 単独企業による入札(共同企業体不可)

- 電子署名・ICカード登録済みであること

- 入札参加資格制限、指名停止、会社更生・民事再生手続に該当しないこと

【工期・期間】

余裕期間:契約締結日から工期の始期日の前日まで(受注者が任意に工期を設定)

全体工期:令和9年7月31日まで

週休2日(土曜・日曜)の取得が原則

支払条件:前払金有、中間前払金又は部分払(4回以内)有、年割支払有(令和8年度84%、令和9年度16%)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)」は 兵庫県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。

機関名
兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)
機関タイプ
総務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり) の他の入札案件

兵庫県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る