[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3322271":3,"bid-history-3322271":35,"bid-related-3322271":39,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3322271,"原太橋橋梁長寿命化対策工事",2073,12,2,16,1,"四街道市 市長部局 経営企画部契約課","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",5060000,"closed","橋梁","一般競争入札","土木一式工事（橋梁補修）","四街道市山梨地先","11:00:00","・建設業法に基づく土木一式工事の許可を有する者\n・令和8・9年度資格者名簿登載時の土木一式工事に係る経営事項審査の総合評定値（P）が指定数値以上である者\n・令和3年度以降に工事が完了し引き渡しが済んだ、国又は地方公共団体の発注する土木一式工事を元請けとして受注・施工した実績のある者\n・建設業法に基づく土木一式工事の主任技術者としての資格を有する者を配置できる者（直接的かつ恒常的雇用関係にある者に限る）\n・令和7年度に完成した工事において、四街道市建設工事検査要綱第14条の規定による検査結果の評定点が60点未満の通知を受けていない者、かつ評定点が60点以上～65点未満の通知を2回以上受けていない者\n・本工事の公告日から開札日までの間、本工事場所の近接地域（最近部が100m以内）で、本市発注の土木一式工事を請け負っていない者\n・四街道市内に本店若しくは契約に関する委任を受けた支店等がある者、又は千葉県内に本店がある者（四街道市入札参加資格者名簿に市内・準市内・県内で登録されている者）","【案件概要】\n四街道市が原太橋の橋梁長寿命化対策工事について、一般競争入札（電子入札・事後審査型）を実施する。工事場所は四街道市山梨地先で、予定価格は5,060,000円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は令和8年12月25日までであり、最低制限価格及び入札保証金が設定されている。本工事は橋梁の劣化対策工事で、既存システムの改修・補強を行うものである。\n\n","【業務内容】\n- ひび割れ補修工（低圧注入工法）L=102.0m（エポキシ樹脂3種を使用）\n- 表面含浸工（シラン系材料）A=40.3㎡（下地処理含む）\n- 廃プラスチック類運搬・処理 1.0㎥\n- 金属くず運搬・処理 0.1㎥\n- 施工計画書作成、安全管理、交通管理、関係機関協議\n- 週休2日制適用工事として実施\n\n【応募要件】\n- 建設業法に基づく土木一式工事の許可を有する者\n- 令和8・9年度資格者名簿登載時の土木一式工事に係る経営事項審査の総合評定値（P）が指定数値以上である者\n- 令和3年度以降に工事が完了し引き渡しが済んだ、国又は地方公共団体の発注する土木一式工事を元請けとして受注・施工した実績のある者\n- 建設業法に基づく土木一式工事の主任技術者としての資格を有する者を配置できる者（直接的かつ恒常的雇用関係にある者に限る）\n- 令和7年度に完成した工事において、四街道市建設工事検査要綱第14条の規定による検査結果の評定点が60点未満の通知を受けていない者、かつ評定点が60点以上～65点未満の通知を2回以上受けていない者\n- 本工事の公告日から開札日までの間、本工事場所の近接地域（最近部が100m以内）で、本市発注の土木一式工事を請け負っていない者\n- 四街道市内に本店若しくは契約に関する委任を受けた支店等がある者、又は千葉県内に本店がある者（四街道市入札参加資格者名簿に市内・準市内・県内で登録されている者）\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月25日までが工期である。なお、工期には施工に必要な実日数以外に、準備期間5日間、後片付け期間20日間、雨休率0.78を見込んでいる。昼間施工（8:00～17:00）を原則とする。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,19,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":70,"similar":97},[41,48,53,58,64],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4259021,"有価物(鉄屑等)売払い(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",5115660,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4212345,"都市公園遊具更新工事(その2)","2026-09-27T15:00:00.000Z",13497000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":47},4166722,"自転車ネットワーク整備工事(矢羽根整備工事)","2026-08-30T15:00:00.000Z",20548000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":47},3712140,"資源有価物売払(古紙類)(単価契約)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",16038000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},3577314,"航空券等手配業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1310381,[71,78,83,88,92],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":87,"budget":34,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":96,"budget":34,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]