[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3321759":3,"bid-history-3321759":39,"bid-related-3321759":43,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3321759,"熊谷文化創造館駐車場外灯改修工事",1777,11,2,21,1,"熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","電気","一般競争入札","電気工事","熊谷市拾六間111番地1","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・資格者名簿に登載されており、熊谷市内に本店を有し、電気工事業A級又はB級に格付けされていること\n・建設業法第26条第1項から第4項までの規定に基づき、2級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者をこの工事に配置できること（下請代金総額が5,000万円以上の場合は監理技術者に限る、請負代金額が4,500万円以上の場合は専任配置）\n・指定された業種に関し、建設業法に基づく建設業の許可を受けていること（下請代金総額が5,000万円以上の場合は特定建設業の許可が必要）\n・開札日から1年7月前の日以後の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・施行令第167条の4及び契約規則第20条の2に該当しない者であること\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者であること（手続開始決定を受けている者を除く）\n・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入している者であること","【案件概要】\n熊谷市が熊谷文化創造館駐車場外灯改修工事について一般競争入札（事後審査型）を実施します。工事場所は熊谷市拾六間111番地1で、電気工事一式の改修を予定しています。予算規模は公告には明記されていません。スケジュールは令和8年8月6日に公告され、参加申請受付期間は8月6日～8月18日、入札期間は8月19日～8月20日、開札日は8月21日午後1時とな","っています。工期は契約締結日から令和9年3月31日までです。\n\n【業務内容】\n- 構内配電線路工事\n- 産業廃棄物収集運搬\n- 産業廃棄物処分\n- リサイクル処分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[40],{"year":41,"count":42},2026,65,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":64,"similar":88},[45,50,54,57,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4324645,"橋梁長寿命化修繕設計業務委託(その1)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4318544,"旧大里さくら児童クラブ・大里文化財整理所解体等工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4256941,"橋りょう修繕工事(その1)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4256940,"熊谷市立大幡中学校消火補給水槽改修工事",[65,71,75,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":49},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":49},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":49},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[89],{"id":90,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},1973525,"2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]