熊谷文化創造館駐車場外灯改修工事
発注: 熊谷市 総務部 契約課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 熊谷市 総務部 契約課
- 部署
- 熊谷市 総務部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 熊谷市拾六間111番地1
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 8 項目)クリックで展開
- 資格者名簿に登載されており、熊谷市内に本店を有し、電気工事業A級又はB級に格付けされていること
- 建設業法第26条第1項から第4項までの規定に基づき、2級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者をこの工事に配置できること(下請代金総額が5,000万円以上の場合は監理技術者に限る、請負代金額が4,500万円以上の場合は専任配置)
- 指定された業種に関し、建設業法に基づく建設業の許可を受けていること(下請代金総額が5,000万円以上の場合は特定建設業の許可が必要)
- 開札日から1年7月前の日以後の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること
- 施行令第167条の4及び契約規則第20条の2に該当しない者であること
- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者であること
- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者であること(手続開始決定を受けている者を除く)
- 健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入している者であること
案件概要
【案件概要】
熊谷市が熊谷文化創造館駐車場外灯改修工事について一般競争入札(事後審査型)を実施します。工事場所は熊谷市拾六間111番地1で、電気工事一式の改修を予定しています。予算規模は公告には明記されていません。スケジュールは令和8年8月6日に公告され、参加申請受付期間は8月6日~8月18日、入札期間は8月19日~8月20日、開札日は8月21日午後1時とな
っています。工期は契約締結日から令和9年3月31日までです。
【業務内容】
- 構内配電線路工事
- 産業廃棄物収集運搬
- 産業廃棄物処分
- リサイクル処分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「熊谷市 総務部 契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 熊谷市 総務部 契約課
- 機関タイプ
- 総務省