[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3321757":3,"bid-history-3321757":34,"bid-related-3321757":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3321757,"(修繕)記念総合体育館誘導灯交換修繕",1850,11,2,21,"さいたま市 スポーツ文化局スポーツ部 (スポーツ文化局スポーツ部)","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","さいたま市 スポーツ文化局スポーツ部 スポーツ振興課","電気","指名競争入札","誘導灯交換修繕","さいたま市桜区道場 4 丁目 3 番 1 号","2026-08-31T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・指名通知書を受けた被指名業者であること\n・会社名等の変更により電子証明書情報に相違がある場合は、紙入札参加承認申請書を提出して承認を得ること","【案件概要】\nさいたま市スポーツ文化局スポーツ部が記念総合体育館の誘導灯交換修繕工事を指名競争入札で実施する。履行場所はさいたま市桜区道場4丁目3番1号。入札方式は電子入札システムによる入札見積合わせで、令和8年8月28日から8月31日まで入札書等を受け付け、令和8年9月1日10時に開札される。予定価格・設計額等の詳細は非公開。最低制限価格が設定される。\n\n","【業務内容】\n- 記念総合体育館の誘導灯交換修繕工事\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・指名通知書を受けた被指名業者であること\n・会社名等の変更により電子証明書情報に相違がある場合は、紙入札参加承認申請書を提出して承認を得ること\n\n【工期・期間】\n入札書等提出期間：令和8年8月28日（金）から令和8年8月31日（月）まで\n開札日時：令和8年9月1日（火）10時00分\n履行期限：令和9年3月12日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":88},[40,44,49,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3275002,"(修繕)記念総合体育館自動ドア部品交換修繕","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},3058095,"細野ふれあい広場防球ネット修繕","2026-07-27T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},2456275,"(修繕)第二東中学校夜間照明設備灯具更新修繕","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},2402215,"駒場運動公園健全性調査業務","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},2160192,"(修繕)下落合小学校夜間照明設備灯具更新修繕","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[64,70,75,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":48},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":48},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":48},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":48},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":48},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[89,96,100,105,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":48},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":48},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":48},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","和歌山県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":48},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":112,"title":113,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":48},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]