[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3318396":3,"bid-history-3318396":35,"bid-related-3318396":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3318396,"(主)加美宍粟線 舗装修繕工事(上小田工区)",2683,28,2,15,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","アスファルト舗装","神崎郡神河町上小田","12:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格工種がアスファルト舗装工事であること\n・神崎郡内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・格付等級がA又はB等級であること\n・舗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置できること\n・入札参加資格制限に該当しないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが(主)加美宍粟線の舗装修繕工事(上小田工区)について制限付き一般競争入札(事後審査型)を実施します。工事場所は神崎郡神河町上小田で、アスファルト舗装工2,910m²、路盤工2,910m²、区画線工1,170mを予定しています。全体工期は令和9年2月26日までであり、フレックス方式を採用しています。公告日は令和8年8月6","日で、開札予定日は令和8年8月27日(木)午前10時です。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工事(延長L=470.00m、幅員W=5.50~6.50m、面積2,910m²)\n- 路盤工(2,910m²)\n- 区画線工(1,170m)\n- ICT活用工事(受注者希望型)への対応(3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、3次元出来形管理等)\n- 週休2日制度の実施\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 入札参加資格工種はアスファルト舗装工事\n- 神崎郡内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 格付等級がA又はB等級であること\n- 舗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者を配置すること(監理技術者特例2号の適用は認めない)\n- 単独企業による応募(連合は不可)\n\n【工期・期間】\n受付期間:令和8年8月6日(木)~8月19日(水)、入札書受付:令和8年8月25日(火)~8月26日(水)正午まで、開札:令和8年8月27日(木)午前10時。全体工期は令和9年2月26日までで、余裕期間制度を活用しており、受注者が工期の始期日および終期日を任意に設定可能。契約締結予定日は令和8年9月中旬。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,42,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":85},[41,46,50,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":45},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":45},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":45},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[63,68,74,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":45},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":45},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":45},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":45},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",[86,92,100,105,112],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":72,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":45},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":45},4374514,"町道・米渡尾前野線舗装修繕工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-22T15:00:00.000Z",6668000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":45},4358112,"市道西這田中線舗装修繕工事","三木市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":104,"budget":111,"status":45},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z",11560000,{"id":113,"title":114,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":104,"budget":115,"status":45},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]