[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3318395":3,"bid-history-3318395":33,"bid-related-3318395":37,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3318395,"テクノパーク三田線組立歩道補修工事",2678,28,2,14,1,"兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","三田市沢谷","・暴力団排除条例（平成22年兵庫県条例第35号）を遵守すること\n・暴力団及び暴力団員に該当しないこと\n・暴力団及び暴力団員と密接な関係を有する者でないこと\n・建設工事の誓約書に署名押印すること\n・役員一覧表を提出すること\n・200万円超の下請契約を締結する場合は、下請業者の誓約書及び役員一覧表の写しを提出すること","【案件概要】\n兵庫県阪神北県民局が、テクノパーク三田線の組立歩道補修工事について制限付き一般競争入札を実施します。本件工事は三田市沢谷地先における一般土木工事であり、表層工・ひび割れ補修工・断面修復工を含む総延長123.00ｍの補修工事です。令和8年8月5日に公告され、事後審査型入札が採用されています。\n\n【業務内容】\n- 表層工 252.0㎡\n- ひび割れ","補修工 1.0式\n- 断面修復工 1.0式\n- 組立歩道の補修工事\n\n【応募要件】\n- 制限付き一般競争入札の参加資格を有すること\n- 暴力団排除条例を遵守し、暴力団及び暴力団員と無関係であることの誓約\n- 役員一覧表の提出（暴力団関係者の排除確認用）\n- 下請契約200万円超の場合は下請業者の誓約書及び役員一覧表の提出が必要\n- 全省庁統一資格等の建設工事関連資格の保有\n\n【工期・期間】\n具体的な工期・期間については別添の入札公告及び設計書に詳記されます。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":80},[39,43,47,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885025,"(二)武庫川水系大池川 福島大池流域貯留浸透施設整備工 事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3709195,"(一)広野停車場線 広野駅前道路改良工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3709194,"(一)淀川水系猪名川 御社橋下部工工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3709193,"(二)武庫川水系山田川 河川改修工事(その1)",[58,63,68,71,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[81,89],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":88},3405232,"テクノパーク第一公園長寿命化対策工事","佐世保市","長崎県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":46,"budget":95,"status":88},3346647,"市道テクノパーク1号線舗装改修工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-08-05T15:00:00.000Z",6270000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]