[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3317877":3,"bid-history-3317877":31,"bid-related-3317877":35,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3317877,"防護柵設置工事(加良部玉造線)",2033,12,2,27,4,"成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",null,"closed","交通安全","随意契約","防護柵設置工事","加良部玉造線","12:00:00","【案件概要】\n成田市総務部契約検査課が防護柵設置工事(加良部玉造線)の入札を実施します。本工事は加良部玉造線における防護柵の設置を目的とした土木工事です。入札方式、予算規模、具体的な工事内容、工期等の詳細は添付されたPDFファイルに記載されています。\n\n【業務内容】\n- 防護柵の設置工事\n- 加良部玉造線における防護施設の構築",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,91,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":81},[37,43,46,49,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4329481,"公園施設修繕(グリーンウォーターパーク他3公園)",[56,63,67,72,76],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":42},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":41,"budget":66,"status":42},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":42},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":42},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[82,88,91,96,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},3887719,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)(仮称)黒石2号橋防護柵設置工事 その1 一般県道 上日野藤岡線 藤岡市下日野地内","群馬県県土整備部藤岡土木事務所","群馬県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},3887718,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)(仮称)黒石2号橋防護柵設置工事 その2 一般県道 上日野藤岡線 藤岡市下日野地内",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":86,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},3868962,"単独公共 単独交通安全対策事業(交安) 防護柵設置工事 国道 354号 佐波郡 玉村町大字南玉 地内","群馬県県土整備部伊勢崎土木事務所","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3633989,"県道岡山児島線防護柵設置工事(8−7)","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3317876,"カーブミラー設置工事(加良部玉造線他2路線)",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]