[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3317300":3,"bid-history-3317300":34,"bid-related-3317300":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3317300,"08国補橋修第08-60-145-0-051号 橋梁定期点検業務委託(15m以上)",2222,8,7,40,2,"茨城県 土木部 筑西土木事務所","茨城県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,8360000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","主要地方道筑西つくば線 外 筑西市徳持 外","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部筑西土木事務所が橋梁定期点検業務(橋長15m以上)の指名競争入札を実施。対象は主要地方道筑西つくば線外の筑西市徳持地先における2橋の定期点検業務。予算額は8,360,000円(税込)。履行期間は120日間。電子契約希望の有無を内訳書欄に添付する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 橋長15m以上の橋梁2橋に対する定期点検業務\n- 橋梁の","構造及び機能状態の調査\n- 点検成果の取りまとめ・報告書作成\n\n【工期・期間】\n履行期間は120日間(契約締結日から起算)",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,25,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":82},[40,45,49,53,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",15279000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託",13035000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4314929,"08県単排水第08-60-297-0-051号 道路排水設計業務委託",2299000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3967025,"08県単砂防第08-05-245-0-052号 用地測量業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",2959000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},3967024,"07国補河改第07-05-792-A-054号 測量設計業務委託",[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[83,90,96,102,108],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":66,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4409531,"令和8年度 委建補第4号 益城町橋梁定期点検業務委託","熊本県益城町","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",12803000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":66,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":16},4383818,"シュワブ(R8)雨水排水工事(一般競争入札・基準額以上・総合評価・技術提案評価型・施工体制確認型)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4422008,"道路メンテナンス事業荒尾市橋梁定期点検業務委託","熊本県荒尾市","2027-03-11T15:00:00.000Z",9810000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4314932,"08国補橋修第08-04-130-0-051号08県単道計調第08-04-132-0-051号合併茨城県橋梁長寿命化修繕計画改定業務委託","茨城県 土木部 道路維持課","2026-09-10T15:00:00.000Z",39446000,{"id":109,"title":110,"organizationName":14,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335301,"林道橋梁定期点検業務委託","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]