[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3314075":3,"bid-history-3314075":37,"bid-related-3314075":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3314075,"神戸港六甲アイランド地区荷さばき地耐震改良等工事",168,28,2,14,1,"国土交通省近畿地方整備局","兵庫県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","総務部経理調達課(港湾空港関連)","土木","一般競争入札","土木工事・耐震改良工事","兵庫県神戸港六甲アイランド地区","14:00:00","2026-11-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局が神戸港六甲アイランド地区における荷さばき地の耐震改良等工事を一般競争入札（標準型）で実施する。対象地域は兵庫県神戸港六甲アイランド地区。公告日は令和8年8月6日、受付締切は令和8年9月14日14時00分、開札は令和8年11月26日11時00分の予定。本工事は港湾施設の耐震性向上を図るための改良工事である。\n\n【業務内容","】\n- 荷さばき地の耐震改良工事\n- 関連する土木工事及び改良工事",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,277,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":83},[43,48,51,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4208804,"R8大阪湾岸道路西伸部六甲アイランドPE21橋脚工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4208803,"R8大阪湾岸道路西伸部六甲アイランドPE20橋脚工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4208802,"R8瀬田川鹿跳地区樹木伐採他工事","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4208801,"R8国道8号他米原地区道路維持工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4208800,"R8野洲川MIZBEステーション周辺整備工事",[63,68,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":81,"title":82,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[84,89,96,100,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},3707769,"R8大阪湾岸道路西伸部六甲アイランドPE18他橋脚工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":95},3346264,"9時30分 スポアイランド聖籠高圧ケーブル等更新工事 (圧縮ファイル: 828.9KB)","新潟県聖籠町","新潟県","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3060789,"R8大阪湾岸道路西伸部六甲アイランド第四高架橋鋼上部工事","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":95},2702307,"兵庫県六甲アイランド東庁舎におけるオフィスレイアウト作成等業務委託","総務部職員局管財課","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":102,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":95},2537046,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]