[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3314038":3,"bid-history-3314038":31,"bid-related-3314038":32,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},3314038,"市道93595号線 路線・用地測量、詳細設計業務委託",null,10,7,39,2,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",7720000,"active","安中市企画政策部財政課","測量","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","安中市松井田町二軒在家字柳平地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が市道93595号線の路線・用地測量及び詳細設計業務を指名競争入札で発注。業務場所は安中市松井田町二軒在家字柳平地内で、委託延長150ｍ。予定価格は7,720,000円（税込）。公告日は2026年8月6日、開札日は2026年8月26日9時。ぐんま電子入札共同システムでの電子案件。\n\n【業務内容】\n- 基準点測量（4級、N=","3点）\n- 路線・用地測量一式\n- 詳細設計一式",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":59},[],[35,42,46,50,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":45,"status":14},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[60,66,73,78,84],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":14},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",5403200,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":39,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":14},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":14},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":39,"deadlineDate":83,"budget":6,"status":14},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":39,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4424619,"一般競争入札の実施について(令和8年度国際航空路線就航促進事業委託業務)","北海道",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]