[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3314023":3,"bid-history-3314023":29,"bid-related-3314023":30,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3314023,"市道幹130号線 道路維持工事",null,10,2,15,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",13170000,"active","安中市企画政策部財政課","舗装","指名競争入札","安中市下間仁田字柳町地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が市道幹130号線の道路維持工事を指名競争入札で実施。施工延長252.0m、アスファルト舗装工事を主体とする。工事場所は安中市下間仁田字柳町地内。予定価格は13,170,000円。公開日は令和8年8月6日、開札日は令和8年8月26日9時00分。電子入札システムを利用した案件。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=252.0m\n","- アスファルト表層工A=1,659.2m2\n- アスファルト切削工A=1,659.2m2\n- 区画線工一式",true,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":57},[],[33,40,44,48,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":13},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":41,"title":42,"organizationName":36,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":43,"status":13},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[58,65,71,77,81],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":13},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":37,"deadlineDate":70,"budget":6,"status":13},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":37,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":13},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":37,"deadlineDate":80,"budget":6,"status":13},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":37,"deadlineDate":52,"budget":86,"status":13},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県",34000000,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]