[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3314022":3,"bid-history-3314022":30,"bid-related-3314022":31,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3314022,"行田(大道北横道西)地区減圧弁φ100設置工事",null,10,2,25,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",17860000,"active","安中市企画政策部財政課","上水道","指名競争入札","水道施設","安中市松井田町行田字大道北横道西地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が実施する指名競争入札。行田地区における減圧弁φ100設置工事であり、配水管布設、弁類設置、給水管取出替を含む水道施設工事。予定価格は17,860,000円。公開日は2026年8月6日、開札日は2026年8月26日9時00分。電子案件として「ぐんま電子入札共同システム」を通じて実施される。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設延","長L=28.8m（DIP-GXφ100 L=17.2m、HIVP-RRφ75 L=11.6m）\n- 仕切弁φ100設置 2基\n- 仕切弁φ75設置 1基\n- 減圧弁φ100設置 1基\n- 給水管取出替 1箇所\n\n【工期・期間】\n契約締結日から工期終了日まで（詳細は発注図書参照）",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":52},[],[34,38,41,45,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":50,"title":51,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335307,"防火帽の購入",[53,58,66,70,73],{"id":54,"title":55,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":6,"budget":57,"status":13},4265705,"八城(猫沢)~行田(大道南)地区配水管φ100布設替工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",7520000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":13},4060398,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事【令和8年8月28日公告】","埼玉県行田市","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4599000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4019489,"行田市公共基準点成果の標高補正業務委託","行田市 総務部 契約検査課",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":13},4019488,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":13},3994847,"県単公園整備工事(行田公園・公園設備工)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]