[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3314019":3,"bid-history-3314019":30,"bid-related-3314019":31,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3314019,"市道94147号線 道路改良工事",null,10,2,14,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",14110000,"active","安中市企画政策部財政課","土木","指名競争入札","土木一式","安中市松井田町坂本字北側地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が市道94147号線の道路改良工事に関する指名競争入札を実施。工事場所は安中市松井田町坂本字北側地内で、予定価格は14,110,000円（税込）。公告日は2026年8月6日、開札日は2026年8月26日09時00分。電子入札共同システムを利用した案件。\n\n【業務内容】\n- 施工延長207.4m の道路改良工事\n- 土工 1",".0式\n- 上層及び下層路盤工 823.6m2\n- プレキャストU型側溝(300用) 195.3m\n- 横断側溝(300*400) 4.0m\n- 現場打ち集水桝 2.0箇所\n- 小型擁壁 2.7m3",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,41,45,49,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":13},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":42,"title":43,"organizationName":37,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":44,"status":13},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[59,66,72,77,83],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":13},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":38,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":13},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":70,"publishedDate":38,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":13},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":38,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":13},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":70,"publishedDate":38,"deadlineDate":87,"budget":6,"status":13},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]