[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3314016":3,"bid-history-3314016":30,"bid-related-3314016":31,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3314016,"板鼻(屏風岩)地区配水管φ75布設替工事(枝線 第二工区)",null,10,2,25,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",5730000,"active","安中市企画政策部財政課","上水道","指名競争入札","管","安中市板鼻字屏風岩地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が板鼻(屏風岩)地区配水管φ75布設替工事(枝線 第二工区)の指名競争入札を実施。工事場所は安中市板鼻字屏風岩地内。予定価格は5,730,000円。電子案件として「ぐんま電子入札共同システム」で入札を受け付ける。公開日は2026年8月6日、開札日は2026年8月26日9時00分の予定。\n\n【業務内容】\n- 配水管φ75布設","替工事\n- 配水管HIVP-RRLφ75の布設(延長65.0m)\n- 仕切弁φ75の設置(2基)\n- 給水管取出替工事(2箇所)",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":52},[],[34,38,41,45,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":50,"title":51,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335307,"防火帽の購入",[53,59,64,70,76],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":13},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4315143,"富岡地区配水管更新第2号工事","所沢市 上下水道局 総務課","埼玉県",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":37,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":13},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","長崎県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":13},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","高知県香南市","高知県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":75,"deadlineDate":6,"budget":79,"status":13},4265706,"郷原(大里)地区配水管φ100布設替工事",16390000,[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]