[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3314014":3,"bid-history-3314014":29,"bid-related-3314014":30,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3314014,"中野谷(砂押~中島)地区舗装本復旧工事",null,10,2,15,"群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",13140000,"active","安中市企画政策部財政課","舗装","指名競争入札","安中市中野谷字砂押～中島地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が実施する指名競争入札案件。配水管布設工事に伴う舗装本復旧工事であり、工事場所は安中市中野谷字砂押～中島地内。工事延長L=527.3m、舗装面積A=1376.6㎡、交通誘導警備員B 25人を予定。予定価格は13,140,000円。\n\n【業務内容】\n- 舗装本復旧工事（配水管布設工事に伴う）\n- 工事延長 L=527.3m、","舗装面積 A=1376.6㎡\n- 交通誘導警備員配置 B 25人\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年8月26日 09時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":51},[],[33,37,40,44,48],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":49,"title":50,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335307,"防火帽の購入",[52,58,65,72,80],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":56,"publishedDate":36,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":13},4320309,"中島駐在所案内標識新設工事","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-30T15:00:00.000Z",270500,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":62,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":13},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","岐阜県恵那市","岐阜県","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":13},4240268,"令和8年度6年災(中島地区)農業用施設災害復旧工事(その5)","石川県七尾市","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",10615000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":56,"publishedDate":77,"deadlineDate":84,"budget":6,"status":13},4215194,"道路附属物定期点検・修繕計画策定業務委託 鵜原荒川線(大型カルバート)外 勝浦市中島地内 外","勝浦市 市長部局 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]