[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3314013":3,"bid-history-3314013":36,"bid-related-3314013":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3314013,"桐生市新里温水プール設備機器整備工事",2782,10,2,22,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,33680000,"active","機械器具","指名競争入札","機械器具設置","桐生市新里町野461","2026-08-25T15:00:00.000Z","・積算内訳書の提出が必須（提出がない場合は失格）\n・入札・契約制度改善に基づき、不正行為のないよう努めること","【案件概要】\n桐生市総務部契約検査課が桐生市新里温水プール設備機器整備工事の指名競争入札を実施。工事場所は桐生市新里町野461番地。予定価格は33,680,000円（消費税及び地方消費税抜き）。公開日は2026年8月6日、開札日は2026年8月26日9時00分。電子案件であり、最低制限価格以上かつ予定価格以下の最低金額入札者が落札者となります。\n\n【業務内容","】\n- 造波装置整備 1式\n- 高温水ポンプ整備 1式\n- 循環ポンプ整備 1式\n\n【応募要件】\n- 積算内訳書の提出が必須（提出がない場合は失格）\n- 入札・契約制度改善に基づき、不正行為のないよう競争性の確保に努めること\n- 談合等不正行為があった場合、契約金額の20％を違約金として徴する旨に同意すること\n\n【工期・期間】\n開札日：2026年8月26日9時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":15},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":15},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[66,73,77,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[91,98,104,107,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4422002,"令8教体修繕第25号 令和8年度泗水B&Gプールトイレ改修工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",2791000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":15},4358099,"渋川市立渋川北中学校プール解体工事",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":112,"status":15},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県",57950000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":13,"status":15},4296217,"国立スポーツ科学センター競泳プール タッチプレートの購入","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-11-18T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]