[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3314012":3,"bid-related-3314012":35,"bid-history-3314012":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3314012,"桐生市黒保根町保健センター 照明LED化改修工事",2782,10,2,21,"桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,7940000,"active","電気","指名競争入札","桐生市黒保根町水沼562-3","2026-08-25T15:00:00.000Z","・積算内訳書の提出が必須（提出がない場合は失格）\n・値引き等の根拠が不明確な算出方法により合計金額を調整しないこと\n・入札・契約制度に関する心得を厳守し不正行為のないこと","【案件概要】\n桐生市総務部契約検査課が桐生市黒保根町保健センターの照明LED化改修工事について、指名競争入札（電子案件）を実施します。工事場所は群馬県桐生市黒保根町水沼562-3。予定価格は7,940,000円（消費税抜き）。公告日は令和8年8月6日で、開札日は令和8年8月26日09時00分です。本案件は電気工事であり、起債対象事業として実施されます。\n\n【","業務内容】\n- 照明LED化改修工事\n\n【応募要件】\n- 積算内訳書の提出が必須（提出がない場合は失格）\n- 不正行為等がある場合は契約金額の20%を違約金として徴収\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年8月26日09時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":85},[37,43,48,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4330373,"桐生球場入口外構工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",30530000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4325263,"後退用地整備第2号工事",9070000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事",28440000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":15},4325261,"流域関連 下水道管渠築造工事(R8川内6号)",27990000,[61,68,72,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[86,93,100,106,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4427609,"菊陽空港線函渠構造物照明工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",7188000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":65,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":13,"prefectureName":109,"publishedDate":65,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":15},4425410,"照明設備更新整備工事","大分県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":65,"deadlineDate":115,"budget":13,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[117],{"year":118,"count":119},2026,37,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]