[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3313945":3,"bid-related-3313945":35,"bid-history-3313945":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3313945,"(主)加美宍粟線 舗装修繕工事(山田工区)",2683,28,2,15,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","アスファルト舗装","神崎郡神河町山田","12:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種がアスファルト舗装工事\n・神崎郡内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・アスファルト舗装工事における格付等級がA又はB等級であること\n・舗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置できること\n・単独企業による応募であること\n・入札保証金は不要","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが実施する制限付き一般競争入札（事後審査型）。（主）加美宍粟線の舗装修繕工事（山田工区）であり、神崎郡神河町山田地先において実施される。アスファルト舗装工及び路上再生工を含む舗装修繕工事で、延長270m、幅員5.5～9.25m、合計面積1,990㎡を対象とする。公告日は令和8年8月6日（木）で、開札は令和8年8月27日（","木）午前10時10分。契約締結予定日は令和8年9月中旬、全体工期は令和9年2月26日までのフレックス方式を採用。予算規模は非公表。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工 1,990.0㎡\n- 路上再生工 1,990.0㎡\n- 区画線工 911.0ｍ\n- ICT活用工（受注者希望型）：3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、3次元出来形管理等、納品のプロセスから生産性向上が見込める工程を選択実施可能\n- 週休2日制度対象工事\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種：アスファルト舗装工事\n- 神崎郡内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 格付等級がA又はB等級であること\n- 舗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者を配置すること（監理技術者の規定適用を受けない）\n- 単独企業による応募（連合不可）\n\n【工期・期間】\n余裕期間：契約締結日から工期の始期日の前日まで\n全体工期：令和9年2月26日まで\n受注者は全体工期内で工期の始期日及び終期日を任意に設定可能（フレックス方式）。余裕期間内は主任技術者・監理技術者の配置不要だが現場代理人の配置は要する。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":81},[37,42,46,50,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":41},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":41},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":41},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":41},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[59,64,70,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":41},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":41},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":41},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":41},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":41},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",[82,88,96,101,108],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":41},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":41},4374514,"町道・米渡尾前野線舗装修繕工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-22T15:00:00.000Z",6668000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":41},4358112,"市道西這田中線舗装修繕工事","三木市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":100,"budget":107,"status":41},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z",11560000,{"id":109,"title":110,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":100,"budget":111,"status":41},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,[113],{"year":114,"count":115},2026,42,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]