(主)加美宍粟線 舗装修繕工事(山田工区)
発注: 兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)
- 部署
- 兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)
- 地域 (都道府県)
- 兵庫県 (兵庫県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 神崎郡神河町山田
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 12:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 8 項目)クリックで展開
- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者
- 入札参加資格工種がアスファルト舗装工事
- 神崎郡内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること
- アスファルト舗装工事における格付等級がA又はB等級であること
- 舗装工事業に係る建設業の許可を有すること
- 建設業法第26条に定める技術者を配置できること
- 単独企業による応募であること
- 入札保証金は不要
案件概要
【案件概要】
兵庫県中播磨県民センターが実施する制限付き一般競争入札(事後審査型)。(主)加美宍粟線の舗装修繕工事(山田工区)であり、神崎郡神河町山田地先において実施される。アスファルト舗装工及び路上再生工を含む舗装修繕工事で、延長270m、幅員5.5~9.25m、合計面積1,990㎡を対象とする。公告日は令和8年8月6日(木)で、開札は令和8年8月27日(
木)午前10時10分。契約締結予定日は令和8年9月中旬、全体工期は令和9年2月26日までのフレックス方式を採用。予算規模は非公表。
【業務内容】
- アスファルト舗装工 1,990.0㎡
- 路上再生工 1,990.0㎡
- 区画線工 911.0m
- ICT活用工(受注者希望型):3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、3次元出来形管理等、納品のプロセスから生産性向上が見込める工程を選択実施可能
- 週休2日制度対象工事
【応募要件】
- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者
- 入札参加資格工種:アスファルト舗装工事
- 神崎郡内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること
- 格付等級がA又はB等級であること
- 舗装工事業に係る建設業の許可を有すること
- 建設業法第26条に定める技術者を配置すること(監理技術者の規定適用を受けない)
- 単独企業による応募(連合不可)
【工期・期間】
余裕期間:契約締結日から工期の始期日の前日まで
全体工期:令和9年2月26日まで
受注者は全体工期内で工期の始期日及び終期日を任意に設定可能(フレックス方式)。余裕期間内は主任技術者・監理技術者の配置不要だが現場代理人の配置は要する。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)」は 兵庫県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)
- 機関タイプ
- 総務省