[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3313845":3,"bid-history-3313845":46,"bid-related-3313845":50,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":41,"certifications":43,"organization":44},3313845,"谷塚駅西口地区地区計画等導入検討業務委託",1810,11,7,42,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント（地区計画等導入検討業務）","草加市谷塚町地内","09:25:00","・草加市入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に登録されていること\n・業務分類「建設コンサルタント」で単体参加すること\n・権限を有する事業所が埼玉県又は東京都に所在する本店、支店、営業所等であること\n・国、独立行政法人又は地方公共団体を発注者とした、地区計画等の都市計画決定に係る検討業務委託の元請契約実績が平成28年4月以降に1件以上あること（履行済）\n・管理技術者、現場責任者及び照査技術者を配置すること\n・入札参加申込書提出日から落札決定日までの期間に、他の入札参加者との資本関係又は人的関係がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・公告日から入札日までの期間に草加市の指名停止等の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされておらず、民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n草加市が谷塚駅西口地区の地区計画等導入検討業務委託について、一般競争入札（事後審査型）を実施する。入札方法は埼玉県電子入札共同システムを利用する。履行場所は草加市谷塚町地内。予算規模及び詳細業務内容は仕様書に記載。入札参加資格者は、草加市入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に登録される建設コンサルタント企業で、埼玉県又は東京都に本店・支店・営","業所を有し、過去の同種実績要件を満たす必要がある。\n\n【業務内容】\n- 地区計画等の都市計画決定に係る検討業務\n\n【応募要件】\n- 草加市入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に登録されていること\n- 業務分類「建設コンサルタント」で単体参加\n- 権限を有する事業所が埼玉県又は東京都に所在する本店、支店、営業所等であること\n- 国、独立行政法人又は地方公共団体（公社、組合等を含む）を発注者とした、地区計画等の都市計画決定に係る検討業務委託の元請契約実績が平成28年4月以降に1件以上あること（履行済）\n- 特記仕様書に記載の管理技術者、現場責任者及び照査技術者を配置すること\n- 入札参加申込書提出日から落札決定日までの期間に、他の入札参加者との資本関係又は人的関係がないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 公告日から入札日までの期間に草加市の指名停止等の措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされておらず、民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、裁判所から開始決定がされており、かつ公告日において本市の再審査を受け、競争入札参加資格を有する者は対象）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年（2027年）3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[42],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[47],{"year":48,"count":49},2026,21,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":100},[52,58,62,66,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":57},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":57},4268666,"西町職員住宅解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4221782,"草加市公共下水道事業(汚水)第2期ストックマネジメント計画(制水ゲート施設)策定業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",[76,80,85,90,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":57},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":57},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":57},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",[],[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]