[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3313843":3,"bid-related-3313843":34,"bid-history-3313843":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3313843,"上青木小学校屋内消火栓ポンプ取替工事のうち電気工事",1763,11,2,21,"川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,5690000,"active","電気","指名競争入札","電気工事","川口市上青木西3-8-25","2026-08-27T15:00:00.000Z","・競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設業法に基づく適正な要件を満たしていること\n・監理技術者又は主任技術者を適切に配置できること\n・当該技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）に加入していること\n・経営事項審査の有効期間が継続していること\n・暴力団等の排除要件を満たしていること\n・入札参加資格審査申請時の誓約事項を遵守していること","【案件概要】\n川口市理財部契約課が上青木小学校の屋内消火栓ポンプ取替工事のうち電気工事について指名競争入札を実施。対象地域は川口市上青木西3-8-25。設計額（税抜き）は5,690,000円。開札日は2026年8月28日。入札参加資格者名簿に登載された者のうち、過去の実績、施工能力により指名選定された。\n\n【業務内容】\n- 屋内消火栓ポンプの取替に伴う電気工","事\n- 関連する電気設備の施工・配線等\n\n【応募要件】\n- 入札参加資格審査申請時に誓約した内容を遵守すること\n- 競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 建設業法に基づき、監理技術者又は主任技術者を適切に配置すること\n- 直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置すること\n- 社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）に加入していること\n- 建設業退職金共済制度に加入することが求められる場合は対応すること\n- 経営事項審査の有効期間が切れ目なく継続していること\n- 暴力団等に関係していないこと\n\n【工期・期間】\n具体的な工期は提供資料に記載されていません。",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":81},[36,41,45,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":40,"status":15},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209486,"東領家小学校普通教室棟避難器具設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209485,"川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4173939,"前川東小学校管理諸室空調機取替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",7009000,[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,88,95,100,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":61,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":61,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":101,"title":102,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":61,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[110],{"year":111,"count":112},2026,116,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]