[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3313840":3,"bid-history-3313840":45,"bid-related-3313840":48,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3313840,"県立浦和商業高等学校照明LED化工事",2325,11,2,21,1,"埼玉県 教育機関 浦和商業高等学校","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県立浦和商業高等学校","電気","一般競争入札","照明LED化工事（電気工事）","さいたま市南区白幡2-19-39","15:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・令和8・9年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿の電気工事業で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降公告日までに、国又は地方公共団体との契約による1回の契約金額が1000万円以上の総合設備工事又は電気設備工事の施工実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する者を主任技術者又は監理技術者として配置すること\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・電気工事業について経営事項審査を受けていること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・入札公告日において健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入していること\n・単体企業として参加すること","【案件概要】\n埼玉県立浦和商業高等学校が照明LED化工事について一般競争入札（事後審査型）を実施する。本工事は校内の照明器具の更新（LED化）を目的とし、さいたま市南区白幡2-19-39に所在する同校で実施される。契約期間は契約確定の日から令和10年1月31日までである。設計金額は入札執行後に公表される予定で、本工事は週休2日制モデル工事の試行対象である。\n","【業務内容】\n- 校内の照明器具の更新（LED化）\n- 設計図書に基づく照明システムの施工\n- 既存照明器具の撤去・新規LED照明器具の取付\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿の電気工事業で登載されていること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 平成28年4月1日以降公告日までに、国又は地方公共団体との契約による1回の契約金額が1000万円以上の総合設備工事又は電気設備工事の施工実績を有すること（埼玉県発注工事の1次下請実績も認める）\n- 建設業法に規定された資格を有する者を主任技術者又は監理技術者として配置すること\n- 配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n- 施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者であること（ただし再審査を受けた者は除く）\n- 電気工事業について、開札日から1年7月前の日以降の日を審査基準日とする建設業法第27条の23第1項による経営事項審査を受けていること（請負代金額が500万円未満の場合を除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者であること\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者であること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n- 入札公告日において健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入していること\n- 単体企業として参加すること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和10年1月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月7日(金)9時00分から8月18日(火)17時00分まで\n- 設計図書等に関する質問期間：令和8年8月7日(金)9時00分から8月13日(木)15時00分まで\n- 質問に対する回答：令和8年8月18日(水)15時00分までに電子入札システム上で掲示\n- 入札書提出期間：令和8年8月19日(水)9時00分から8月26日(水)15時00分まで\n- 開札日時：令和8年8月27日(木)10時00分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[46],{"year":47,"count":8},2026,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":68,"similar":93},[50,55,60,64],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},3975163,"県立浦和商業高等学校防火設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":54},3575297,"県立浦和商業高等学校法面詳細設計等業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},2262845,"2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},1980317,"2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",[69,75,80,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":54},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":54},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":54},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":54},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":54},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[94,100,106,111,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":99,"status":54},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":73,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":54},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":54},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":54},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":118,"publishedDate":73,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":54},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]