[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3313834":3,"bid-history-3313834":32,"bid-related-3313834":35,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3313834,"市道第1081号線用地測量業務委託",2919,26,7,39,2,"向日市","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 財産管理課","測量","指名競争入札","向日市寺戸町八反田地内","【案件概要】\n向日市総務部財産管理課が市道第1081号線の用地測量業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は向日市寺戸町八反田地内。都市計画道路御陵山崎線に関連する測量業務。電子入札での実施。資料配布は令和8年8月6日。\n\n【業務内容】\n- 市道第1081号線用地測量業務\n- 向日市寺戸町八反田地内における測量\n- 都市計画道路御陵山崎線関連の用地測量\n\n【工","期・期間】\n令和9年1月31日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[26,27],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":10},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":76},[37,41,44,47,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314628,"向日市役所環境整備員事務所太陽光発電設備設置工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3313835,"地籍調査業務委託",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3313833,"市道第4017号線他道路維持補修工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},3125096,"上工第４号　寺戸町北前田地区他配水支管布設替（その２）工事","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},3125095,"上工第３号　寺戸町永田地区他基幹管路更新工事",[57,61,66,69,72],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[77,84,92,98,101],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4163768,"市道第0201号線測量設計業務委託","長岡京市","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",4429000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},3944218,"市道第6―54号線歩道改良および舗装補修設計業務委託","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",2270000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},3951870,"市道第2級6号線側溝改良工事","埼玉県本庄市","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},3951869,"市道第1-328号線側溝改良工事",{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},3951868,"市道第8288号線道路改良工事",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]