[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3313833":3,"bid-history-3313833":30,"bid-related-3313833":34,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3313833,"市道第4017号線他道路維持補修工事",2919,26,2,14,"向日市","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 財産管理課","土木","指名競争入札","土木一式工事","向日市鶏冠井町東井戸他地内","【案件概要】\n向日市が市道第4017号線他の道路維持補修工事について指名競争入札を実施します。工事場所は向日市鶏冠井町東井戸他地内です。種別は土木一式工事であり、電子入札方式で行われます。資料配布は令和8年8月6日から開始されています。工期は令和8年12月18日となっています。\n\n【業務内容】\n- 市道第4017号線他の道路維持補修工事\n- 土木一式工事",false,"(redacted)","efftis-kyoto",[25,26],{"url":22,"name":22},{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[31],{"year":32,"count":33},2026,4,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":75},[36,40,43,46,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4314628,"向日市役所環境整備員事務所太陽光発電設備設置工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3313835,"地籍調査業務委託",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3313834,"市道第1081号線用地測量業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":51},3125096,"上工第４号　寺戸町北前田地区他配水支管布設替（その２）工事","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":51},3125095,"上工第３号　寺戸町永田地区他基幹管路更新工事",[56,60,65,68,71],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[76,83,91,97,100],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4163768,"市道第0201号線測量設計業務委託","長岡京市","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",4429000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},3944218,"市道第6―54号線歩道改良および舗装補修設計業務委託","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",2270000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},3951870,"市道第2級6号線側溝改良工事","埼玉県本庄市","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},3951869,"市道第1-328号線側溝改良工事",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},3951868,"市道第8288号線道路改良工事",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]