[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3313625":3,"bid-history-3313625":35,"bid-related-3313625":39,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},3313625,"都市公園遊具点検業務委託",2073,12,8,58,1,"四街道市 市長部局 経営企画部契約課","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",5148000,"closed","修理・保守","一般競争入札","四街道市和田161番地外（市内169公園）","11:00:00","・全省庁統一資格の「機器保守」登録業種を有する者\n・（一社）日本公園施設業協会の認定・登録を有する者\n・管理技術者として公園施設製品安全管理士の資格を有する者を配置できる者\n・担当技術者として、公園施設製品整備技士又は公園施設点検技士の資格を有する者を配置できる者\n・管理技術者と担当技術者の兼務不可","【案件概要】\n四街道市が都市公園遊具点検業務委託を一般競争入札（電子入札・事後審査型）で実施。対象地域は四街道市和田161番地外の市内169公園。予定価格は5,148,000円（消費税及び地方消費税を含む）。入札参加申請期間は令和8年8月6日17時から8月19日11時、入札受付期間は8月31日9時から9月1日11時、開札日時は9月1日11時30分。スケジュー","ル概要として、履行期間は契約締結日の翌日から令和8年12月18日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 単体遊具(A) 483基の劣化点検\n- 単体遊具(B) 192基の劣化点検\n- 単体遊具(C) 19基の劣化点検\n- 単体遊具(D) ローラー滑り台L=61.8m(2基)の劣化点検\n- 複合遊具(小) 22基の劣化点検\n- 複合遊具(中) 5基の劣化点検\n- 複合遊具(大) 1基の劣化点検\n- 作業計画書及び業務計画書の作成\n- 現地調査及び測定業務\n- 報告書作成（定期点検総括表・定期点検表・写真台帳）\n- 事前打合せ1回、中間報告2回、調査報告会の実施\n- 旅費交通費及び報告書印刷製本費\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の「機器保守」登録業種を有する者\n- （一社）日本公園施設業協会の認定・登録を有する者で、以下の資格者を配置できる者（兼務不可）：管理技術者として公園施設製品安全管理士の資格を有する者、担当技術者として公園施設製品整備技士又は公園施設点検技士の資格を有する者\n- 管理技術者は「安全管理士」であり、担当技術者は「点検技士」「整備技士」「点検管理士」「安全管理士」のいずれかであること\n- 「管理技術者」と「担当技術者」の兼務は不可とする\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日の翌日から令和8年12月18日まで\n\n【支払条件】\n前金払（契約金額の10分の1以上）及び部分払（出来形部分に相当する出来高の10分の9以内で工期中複数回）を予定。業務検査合格後、一括払い。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,14,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":70,"similar":97},[41,48,53,58,64],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4259021,"有価物(鉄屑等)売払い(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",5115660,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4212345,"都市公園遊具更新工事(その2)","2026-09-27T15:00:00.000Z",13497000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":47},4166722,"自転車ネットワーク整備工事(矢羽根整備工事)","2026-08-30T15:00:00.000Z",20548000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":47},3712140,"資源有価物売払(古紙類)(単価契約)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",16038000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},3577314,"航空券等手配業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1310381,[71,78,83,88,92],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":87,"budget":34,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":96,"budget":34,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]