[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3311436":3,"bid-history-3311436":34,"bid-related-3311436":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3311436,"鹿工水(鰐)(改築)配水第08-86-554-0-052号 配水管路測量・実施設計業務委託(その2)",2240,8,7,40,2,"茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,25531000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","神栖市南浜地内","2026-08-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県企業局鹿行水道事務所が、鹿工水(鰐)(改築)配水第08-86-554-0-052号に基づき、配水管路測量・実施設計業務の指名競争入札を実施する。神栖市南浜地内を対象に、測量業務1.6km及び配水管路実施設計業務（Φ200 L=0.75km、Φ400 L=0.85km）を一式で発注する。予算額は25,531,000円（税抜）。公告日は令和8","年8月6日、開札予定日は令和8年8月25日。\n\n【業務内容】\n- 配水管路測量業務（L=1.6km）\n- 配水管路実施設計業務（Φ200 L=0.75km、Φ400 L=0.85km）\n\n【工期・期間】\n令和9年2月28日までの履行期間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,3,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":66,"similar":85},[40,46,51,55,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":16},4315191,"シュレッダー購入(鰐川浄水場)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4217495,"水質計器用部品(スリップリング他)購入(鹿行水道)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4027785,"鹿行上水修原第08-30-401-0-023号 ろ過池更生工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",23804000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4027784,"鹿工水(鰐)県単第08-86-412-0-001号 III期工水配水ポンプインバータユニット交換工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",34254000,[67,72,76,79,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[86,92,98,101,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":16},4423985,"杉並台下水道改築8-7号工事","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":16},4423789,"岡山市立津高排水機場管理施設改築工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":16},4423784,"高松ヘルシーパークトイレほか改築工事",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":43,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","兵庫県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]